Рабочая неделя началась с совместного совещания муниципалитетов Переславского края

Сегодня, 25 июня, в конференц-зале администрации состоялось еженедельное планерное заседание. Об итогах работы за прошлую неделю главам города и района доложили заместители, главы поселений, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов.

По данным МО МВД России «Переславль-Залесский», на пульт дежурного поступило 195 сообщений, из них с признаками преступления — 18. Пожарные расчёты ПСЧ № 28 выезжали на 19 возгораний, 1 пожар, 1 ДТП и 6 ложных выездов. На момент доклада пожарные ликвидировали возгорание на ул. Кооперативной.

Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко сообщил, что на прошлой неделе МУП «Спектр» принял теплоноситель в Чкаловском.

— Микрорайон Чкаловский у нас с горячим водоснабжением. 26 июня заканчиваются гидравлические испытания сетей котельной в пос. Молодёжный и к концу недели на котельной ПЭК, при наличии газа, мы будем готовы принять теплоноситель, — сообщил Виталий Леженко.

Заместитель главы по градостроительству и архитектуре Ринат Бадаев доложил, что отправлена на госэкспертизу проектно-сметная документация по строительству детских яслей, заключён муниципальный контракт на проектные работы по строительству моста на ул. Дорожной.

— В жилом доме по ул. Свободы, 45, переданном институтом программных систем в муниципальную собственность, начался процесс оформления договоров социального найма жителям — в итоге жилой дом полностью перейдёт из статуса «общежитие» в «многоквартирный жилой дом». Также проводится подготовка заявки на выделение в 2019 году из областного бюджета средств на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого аварийного жилья, — доложил Ринат Бадаев.

Глава Переславского муниципального района Валерий Астраханцев рассказал, что на прошлой неделе проведена комиссия по безопасности дорожного движения с приглашением руководителя департамента транспорта.

— Основной вопрос, разбираемый на комиссии — это ситуация на дорогах в Троицкой слободе, где за последние полгода произошли ДТП с пятью жертвами на коротком отрезке участка дороги. Принято решение, что в ближайший месяц департамент транспорта проведёт работу по установке там «лежачих полицейских», камер видеофиксации, освещения пешеходного перехода, — рассказал Валерий Астраханцев.

Главы поселений сообщили о проведённой за неделю работе. Светлана Трошина подготовила подробный отчёт, в котором рассказала о работах по благоустройству, ямочном ремонте, планировке и грейдировании дорог, окашивании травы, деятельности в сфере культуры. Отдельно остановилась на вопросе газификации.

— Идёт газификация в Купанском и Новом. Против борщевика обработано 4 га площади в Большой Бремболе, Глебовском и Новоселье.

Алла Кибец, первый заместитель главы города, проинформировала, что продолжается подготовка к выборам. Территориальная избирательная комиссия принимает заявления кандидатов, желающих баллотироваться на выборах в областную Думу по нашему округу.

— На этой неделе, в связи с тем, что 28 июня вступит в силу Закон Ярославской области об объединении, территориальная избирательная комиссия 29 июня примет решение о назначении выборов в представительный орган городского округа, а на следующей неделе будут утверждены избирательные округа, — сообщила первый заместитель главы города.

В конце совещания депутат областной Думы Владимир Корюгин вручил почётную грамоту инженеру МУП «Спектр» Любови Грязновой.

фото Юлии Базай / текст Олеси Каминской / пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

25 Июня 2018 20:25
Теги: #адмистрация #заседание #планерка #Волков #глава