Приглашаем на круглый стол по проблемам утилизации ТКО

Администрация городского округа г. Переславль-Залесский приглашает всех желающих обсудить экологическую ситуацию в городском округе и проблемы утилизации твердых коммунальных отходов 29 марта в 10 утра.

Встреча в формате круглого стола пройдёт с участием представителей департамента охраны окружающей среды и природопользования региона и единого регионального оператора по обращению с отходами.

Место проведения: Народная пл., д.1, 3 этаж. Вход свободный.

26 Марта 2019 15:37
Теги: #ТКО

Уважаемые жители городского округа! МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского» информирует о графике бестарного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), по которому в настоящее время осуществляется вывоз ТКО подрядной организацией единого регионального оператора по Ярославской области.

12 Марта 2020 15:11

С 1 января снизится размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Теперь для жителей многоквартирных домов он составит 93,54 рубля с человека, для частного сектора – 106,01 рубля с человека. Ранее жители многоквартирных домов платили 95,68 рубля, в частном секторе – 108,43 рубля.

24 Декабря 2019 16:09

В пятницу, 29 марта, в городской администрации обсудили систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и проблемы утилизации мусора.

30 Марта 2019 15:03

Утверждена актуализированная территориальная схема обращения с отходами на территории Ярославской области. Она является основой для деятельности единого регионального оператора по обращению с ТКО. Документ прошел общественное обсуждение и корректировку с учетом поступивших замечаний и предложений.

10 Января 2019 20:47

Сегодня, 20 ноября, в городской администрации прошло совещание с представителями ООО «Хартия».

21 Ноября 2018 01:57

Сегодня, 24 октября, в администрации города состоялось рабочее совещание по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), в котором приняли участие представители администраций городского округа, регионального оператора и управляющих компаний.

25 Октября 2018 00:14

В соответствии с требованиями жилищного законодательства с момента начала осуществления деятельности регионального оператора, услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (далее—ТКО) становится отдельной коммунальной услугой, которая рассчитывается и начисляется региональным оператором.

17 Октября 2018 16:17

Сегодня, 10 октября, исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев провёл рабочее совещание с представителями ООО «Хартия», администрации и управляющих организаций города.

10 Октября 2018 16:10

В июне Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка по сообщению ИП Алябьева А.Н., осуществляющего сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов с территории городского округа на полигон ТКО Ростовского муниципального района, по факту расторжении договоров на оказание услуг по вывозу твёрдых коммунальных отходов с управляющими компаниями городского округа Переславль-Залесский.

05 Июля 2018 09:37