Пожарную безопасность обсудили в городской администрации

В понедельник, 9 декабря, в конференц-зале администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. Рабочую встречу провёл начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин.

Участники заседания обсудили повышение уровня противопожарной защищённости населения на территории городского округа и обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

В преддверии новогодних праздников специалисты управления социальной защиты населения и труда проведут работу с социально незащищёнными категориями граждан. МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» организует размещение памятки по пожарной безопасности на квитанциях оплаты за жилищно-коммунальные услуги, а в образовательных организациях пройдут родительские собрания по противопожарной тематике.

Особое внимание члены комиссии уделили пожарной безопасности в торговых центрах, где в преддверии праздника ожидается существенное увеличение численности посетителей. Руководителям торговых организаций нельзя забывать, что эвакуационные выходы и подъезды должны быть всегда свободны. Управление экономики, в свою очередь, подготовит список торговых объектов для надзорных органов, где будет продаваться пиротехника. Будет проведён инструктаж руководителей Домов культуры городского округа по пожарной безопасности.

Второй вопрос заседания - весенний пал травы. Одна из наиболее типичных проблем, с которой сталкиваются надзорные органы – сложность в установлении собственника земельного участка. Для решения этого вопроса руководители территориальных управлений составят списки мест, где чаще всего происходит пал травы, для управления муниципального контроля. Кроме того, на комиссии принято решение провести работу с руководителями садовых и огороднических товариществ по пожарной безопасности.

Текст и фото: Владислав Ермаков

10 Декабря 2019 17:47