Посиделки в библиотеке: «И чудесами урожая нас снова осень удивит»

Благодаря национальному проекту «Культура» библиотека имени Александра Невского преобразилась не только внешне, но и внутренне: обрела привлекательный дизайн помещений, современную мебель, технику, ощутимо пополнила книжный фонд, обрела статус модельной. Теперь это инновационный центр знаний с современными технологиями и традиционными библиотечными функциями. Она не только кладезь разножанровой литературы, но новых форматов для саморазвития и обучения детей и взрослых.

Один из самых популярных форматов взаимодействия библиотеки с ее взрослыми почитателями – клуб «Посиделки», существующий более 25 лет. 10 сентября клуб открыл очередной сезон встречей «И чудесами урожая нас снова осень удивит». В этом году осень удивляет не только обильным урожаем огурцов, кабачков и тыкв, но и по-летнему щедрым на теплые солнечные дни сентябрем.

Ведущая дружеской встречи за чашкой чая, руководитель  «Объединения творческих людей»  Нина Клинова начала ее с вопроса, чем порадовало лето обладателей приусадебных участков и дач. Оказалось, что кроме традиционных овощей и фруктов у нас есть любители выращивания винограда, который тоже отличился хорошим урожаем.

После того как присутствующие поделились успехами, они были вовлечены в скирдование: из печенюшек, поданных к чаю, нужно было собрать условную «скирду» –  осень время заготовки сена, укладывая их в пирамиду одно на другое. Самая высокая «скирда» насчитывала 25 штук. После этого была масса интересных конкурсов, за которые их участники получали сладкие призы: и частушки сочиняли, а затем пели, и принаряжались, готовясь к грядущим осенним холодам, отгадывали забавные и очень непростые загадки на осеннюю тематику. На посиделках прозвучали замечательные стихи, посвященные осени и огородничеству, и всеми любимые песни, которые с удовольствием подхватывали присутствующие.

Спасибо дружному коллективу библиотеки имени Александра Невского и «Объединению творческих людей». Праздник, посвященный встрече осени, удался на славу, подарив его участникам радость общения и массу положительных эмоций.

10 Сентября 2024 17:12
Теги: #культура