Подведены итоги областного фестиваля «Радуга»

В 2018 году в Ярославской области проводится XVIII областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Радуга». Фестиваль уже много лет является смотром достижений в области искусства молодого поколения нашего региона.

В этом году фестиваль посвящён празднованию 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.

Программа фестиваля разнообразна.
10 апреля на базе ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» состоялся Конкурс танцевальных коллективов «Палитра танца», в котором приняли участие танцевальные коллективы МУ ДО «Ювента»: народный ансамбль бального танца «Шарм» (педагоги Пашлакова М.И., Сытова Е.А.), ансамбль танца «Вдохновение» (педагог Кочеткова И.Е.), ансамбль танца «Русские узоры» (педагог Аксёнова Т.И.).

12 апреля в МБУ ДО «Центр творчества «Солнечный» (г. Рыбинск) состоялась церемония награждения победителей и призёров за участие в Конкурсе детской самодельной игрушки «Игрушечные мастера»

17 апреля состоялся конкурс малых театральных форм «Глагол», наш город представляли участники МОУ «Гимназии», МОУ «Средней школы № 1», МУ ДО «Перспектива». Также в этот день состоялась церемония награждение сразу за 3 конкурса:
- Конкурс изобразительного творчества «Мой дом. Мой город. Моя страна»;
- Конкурс литературного творчества «Россыпи слов»;
- Конкурс декоративно-прикладного творчества «Красота рукотворная»;

25–26 апреля были приглашены участники Конкурса вокального искусства «Гармония», в котором приняли участие солисты образцового коллектива эстрадного пения «Акцент» (педагог Аляскина Е.В.), обучающиеся МОУ «Средней школы №6» (педагог Якшина Ю.Ю.) и МОУ «Начальной школы №5» (педагог Николенко Н.Н.).
Все участники очень волновались в ожидании результатов и, наконец, мы их получили.

Конкурс танцевальных коллективов «Палитра танца»:
- Диплом I степени Ансамбль танца «Вдохновение», МУ ДО «Ювента», в номинации «Танцуй - живи!», подноминация «Народный танец», возрастная категория 7–9 лет, (педагог Кочеткова Ирина Евгеньевна);
- Диплом I степени Ансамбль танца «Вдохновение», МУ ДО «Ювента», в номинации «Танцуй - живи!», подноминация «Народный танец», возрастная категория 10–12 лет, (педагог Кочеткова Ирина Евгеньевна);
- Диплом II степени Ансамбль танца «Вдохновение», МУ ДО «Ювента», в номинации «Танцуй - живи!», подноминация «Народный танец», возрастная категория 13–15 лет, (педагог Кочеткова Ирина Евгеньевна);
- Диплом II степени Народный ансамбль бального танца «Шарм», МУ ДО «Ювента», в номинации «Танцуй – живи!», подноминация «Бальный танец», возрастная категория 13–15 лет, ( педагог Сытова Екатерина Александровна);
- Диплом II степени Народный ансамбль бального танца «Шарм», МУ ДО «Ювента», в номинации «Танцуй – живи!», подноминация «Бальный танец», возрастная категория 16–18 лет, ( педагог Пашлакова Марина Ивановна);

Конкурс изобразительного творчества «Мой дом. Мой город. Моя страна».
- Диплом III степени Байловская Мирослава, обучающаяся объединения «Художественное творчество» МУ ДО «Ювента», в номинации «Живопись» возрастная категория 7–10 лет, (педагог Крайнова Вероника Александровна).

Конкурс детской самодельной игрушки «Игрушечные мастера»
- Диплом III степени Душинова Дарья, учащаяся ГОУ ЯО «Переславль-Залесской школы ― интернат №4», в номинации «Мягкая игрушка», возрастная категория 11–13 лет, (педагог Габдурахманова Ирина Игоревна).

Конкурс литературного творчества «Россыпи слов»
- Диплом III степени Уваров Никита, обучающийся МОУ «Средняя школа №1», в номинации «В фантазии рождаются порою…», возрастная категория 10–12 лет, (педагог Мещерякова Наталья Николаевна).

Конкурс малых театральных форм «Глагол»
- Диплом III степени Рябцева Таисия, учащаяся МОУ «Гимназия», в номинации «Художественное слово», возрастная категория 7–9 лет, (педагог Шакурина Маргарита Трофимовна).

Поздравляем победителей и призёров. Ждём результатов от наших участников в конкурсе вокального искусства «Гармония».

26 Апреля 2018 21:41
Теги: #Фестиваль #Радуга

25 апреля состоялся конкурс танцевальных коллективов «Палитра танца» в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга», город Ярославль.

30 Апреля 2019 14:31

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

20 Февраля 2019 15:01

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

28 Ноября 2018 17:55

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

В субботу, 8 сентября в 18.00 на главной площади нашего города состоится фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт под открытым небом.

06 Сентября 2018 10:15

3 августа на берегу Плещеева озера вновь собрались любители и исполнители песен под гитару — начал свою работу XXVI фестиваль авторской песни «Открытие». Палаточный лагерь, песни у костра — казалось бы, такая романтика давно в прошлом.

05 Августа 2018 02:37

Организаторы 17-го фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России» объявляют конкурс на лучшую фотографию праздника в трёх отдельных номинациях «Суздаль», «Переславль», «Ростов».

18 Июля 2018 22:00