Подготовку к новогодним праздникам обсудили с предпринимателями в администрации

Сегодня, 6 декабря, в конференц-зале администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере услуг общественного питания, перевозки организованных групп детей, гостиничных услуг и торговли пиротехническими изделиями в период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

Встречу провели Виктор Толстиков, первый заместитель главы администрации Переславского района, и Татьяна Ильина, начальник управления экономики администрации города.

С докладом по вопросу соблюдения требований законодательства по оказанию услуг общественного питания, по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг выступила Галина Скрипка — заместитель начальника территориального отдела управления федеральной службы Роспотребнадзора по Ярославской области в Ростовском МО.

Галина Григорьевна напомнила предпринимателям о необходимости соблюдать санитарные требования во избежание пищевых отравлений и инфекционных заболеваний жителей и гостей города.

—В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с новогодними праздниками, вышел приказ Федеральной службы Роспотребнадзора о проведении внеплановых проверок. Эти проверки пройдут в отношении индивидуальных предпринимателей, независимо от времени регистрации тех, кто не попал в план проверок 2018-2019 годов, — добавила Галина Скрипка.

Содокладчиком по вопросу перевозки групп детей выступила Любовь Хохлова — старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский».  Любовь Викторовна сообщила, что на автобусах, перевозящих детей, обязательно должны быть установлены проблесковые маячки желтого цвета, тахограф. Перед выездом, водитель должен прибыть в отдел полиции, чтобы сотрудники ГИБДД осмотрели автобус и выдали уведомление, что данный водитель имеет право на осуществление перевозки детей.

— С 1-го марта вносятся изменения в правила перевозки детей. В частности,  все такие перевозки будут лицензированы, — отметила Любовь Викторовна.

Об основных требованиях пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий доложила Марина Лисецкая — старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району.

Алиса Мустафина, ведущий специалист управления архитектуры и градостроительства администрации города, озвучила предпринимателям рекомендации по украшению фасадов, витрин, помещений магазинов и офисов в едином стиле новогоднего оформления города. Также ведущий специалист управления напомнила участникам совещания, что в прошлом году наш город выиграл федеральный конкурс Минстроя по благоустройству Народной площади.

– Реализация проекта начнётся в 2019 году. На прошлой неделе администрация города приняла решение вновь принять участие в конкурсе Минстроя по благоустройству общественных территорий. Теперь, в связи с объединением города и района, городской округ может участвовать в другой категории городов, и получить от 50 до 100 миллионов рублей на реализацию проекта. Один из критериев победы в конкурсе является соучастие в проекте предпринимателей, и экономический эффект от реализации проекта. Ждём ваших предложений, — сказала Алиса Юрьевна.

Автор текста и фото Владислав Ермаков

07 Декабря 2018 09:03
Теги: #Администрация #совещание #праздник #НовыйГод

Новый год — это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть ещё большее желание создать атмосферу новогодней сказки.

31 Декабря 2019 13:26

Первого января после боя курантов приглашаем жителей и гостей города на новогоднюю ночную шоу-программу «Дед Мороз и Компания»  к Ёлке у стадиона «Центральный». Начало в 00:30. Праздничный салют состоится в 01:15. Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей и гостей города с наступившим 2020 годом. Весёлые скоморохи под задорную музыку порадуют всех играми и конкурсами. Программа начнётся ярким салютом и закончится зажигательной дискотекой.

31 Декабря 2019 10:48

В субботу, 28 декабря, в гарнизонном офицерском клубе юные переславцы стали участниками «Новогодней НЕсказки», в которой всё было по-настоящему.

30 Декабря 2019 08:23

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37