Подача газа на котельную «МЭС» прекращена

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» приняло решение о полном ограничении подачи газа на котельную ООО «МЭС» с 21 мая. Это произошло в связи с неоднократными нарушениями ООО «МЭС» установленных сроков оплаты  поставляемого газа и услуг по его транспортировке.
Ситуацию прокомментировал советник главы администрации Евгений Клейнбурд.

― Деньги от потребителей за горячую воду от абонентов микрорайона Чкаловский поступают на счёт котельной ООО «МЭС». Однако, организация ООО «МЭС» не производит из этих средств оплату Газпрому за потреблённый газ. На сегодняшний день долг ООО «МЭС» перед Газпромом составляет 47,8 млн рублей, — пояснил Евгений Клейнбурд. ― По котельной ООО «ПЭК», от которой получает горячую воду 80% населения Переславля-Залесского, договоренность по оплате достигнута и будет соблюдаться, ― добавил Евгений Ильич.

По сообщению ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», возобновление подачи газа на ООО «МЭС» будет производиться только после погашения организацией задолженности за газ и возмещения всех расходов поставщику, связанных с введением и снятием ограничения подачи газа.

22 Мая 2018 09:21
Теги: #ГВС #Горячая #Вода #Газпром #МЭС

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ и монтажом водомерных узлов на основных городских водоводах 10 июля с 9.00 утра и до окончания работ будет отключена подача холодной и горячей воды.

09 Июля 2019 10:05

МУП «Теплосервис» сообщает:

С 3 по 6 июня  МУП «Теплосервис» проводит аварийно-восстановительные работы на третьей магистрали.

04 Июня 2019 08:52

Сегодня, 28 марта, в городской администрации состоялось очередное совещание по горячему водоснабжению Чкаловского микрорайона. По имеющейся информации от персонала котельной генеральный директор ООО «МЭС» Юрий Егоров дал команду о подаче температуры теплоносителя не выше 25 градусов. С понедельника горячей воды в Чкаловском микрорайоне нет.

28 Марта 2019 08:43

25 июля в администрации города состоялось заседание комиссии по работе с задолженностью граждан и юридических лиц за жилые помещения, коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы с участием межрайонного прокурора, начальников управлений, ЕИРЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Провёл совещание советник главы города по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд.

28 Июля 2018 13:28

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Межрайонная прокуратура провела проверку по факту прекращения поставки газа на котельную в микрорайоне Чкаловский, эксплуатируемую ООО «МЭС». В ходе проверки установлено следующее.

23 Мая 2018 20:51

17 мая Арбитражный суд Ярославской области завершил рассмотрение дела по иску ООО «МЭС» и ООО «ПЭК» об оспаривании актуализированной схемы теплоснабжения г. Переславля-Залесского на 2018 год.

22 Мая 2018 09:13

25 апреля ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в адрес ООО «ПЭК» и ООО «МЭС» направил уведомления о том, что газоснабжающая организация не исключает возможности ограничения поставки газа и полное отключение газовых котельных от поставки газа в связи с наличием задолженности по плате за потреблённый ресурс с 21 мая 2018 года.

18 Мая 2018 15:38