Первый фестиваль КУДО прошёл в Переславле

В субботу, 20 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» Переславля-Залесского состоялся первый детский фестиваль боевых искусств КУДО. Организаторами соревнований выступили администрация городского округа и Ярославское областное отделение Федерации Кудо России.

— КУДО – это динамично развивающийся вид единоборств, родом из Японии. Экипировка позволяет детям работать в полном контакте. Разрешены удары ногами и руками. С 12 лет в боях всё больше присутствуют элементы борьбы в партере, — рассказал исполнительный директор Ярославского областного отделения федерации КУДО России Денис Николаев. —  Уровень спортсменов на данном фестивале начальный и средний, это 2013 год рождения и старше, до юниоров 2001 года рождения. Переславское отделение КУДО развито хорошо, хоть и начало работать с прошлого года. Эта школа с большим будущим, переславские спортсмены очень способные. Мы планируем, что соревнования станут традиционными и ежегодными, — добавил Денис Евгеньевич.

В состязаниях приняли участие около 80 спортсменов Ярославской области, из них 21 представляли Переславль. Несмотря на то, что отделение КУДО в нашем городе появилось чуть больше года назад, переславские ребята завоевали 16 призовых мест.

22 Апреля 2019 16:42
Теги: #КУДО

16 ноября в клубе войсковой части 74400 состоялось торжественное открытие отделения ЯРО ОФСОО «Федерации КУДО России» в Переславле-Залесском. На праздник собрались спортсмены, их родители, представители администраций города и района, переславского казачества, переславской Епархии Русской Православной Церкви, почётные гости.

16 Ноября 2017 21:25