Переславский педагог представит область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

В начале еженедельной планерки сегодня, 18 марта, глава городского округа Валерий Астраханцев поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, который пришёлся на прошедшее воскресенье.

— Желаю вам здоровья, терпения и мудрости. Спасибо, за ваш профессионализм и ответственный подход к делу, так держать, — пожелал градоначальник.

Обстановка в сфере ЖКХ на минувшей неделе выдалась относительно спокойной. Продолжается обследование тепловых сетей, проводится экспертиза проектно-сметной документации на капитальный ремонт наиболее изношенных участков. На сегодня запланированы ремонтные работы на сетях в пос. Молодёжный, на ул. Свободы, д.23, готовится ремонт на Свободе 14. Валерий Александрович дал поручение заместителю по ЖКХ проработать вопрос ремонта участка улицы Свободы, где ежегодно образуется яма, с учётом замены трубы, проходящей под дорогой и устройства основания дороги в этом месте.

Об оперативной обстановке в городском округе доложили представители правоохранительных органов. В дежурную часть полиции поступило 244 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Зарегистрировано три кражи — все три преступления раскрыты, три сообщения о безвестном исчезновении людей — все найдены, произошло 11 ДТП. Подразделения пожарно-спасательных частей привлекались для тушения четырёх пожаров, три раза выезжали на помощь населению. Кроме того, в ПСЧ №28 проводились экскурсии для школьников.

Руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков сообщил, что за отчётный период аварийных отключений на электросетях не произошло. Капитальный ремонт уличного освещения по ул. Магистральной близится к завершению, до конца марта все работы будут закончены, старые опоры демонтированы и установлены новые светильники.

С апреля начнётся реализация пятилетнего энергосервисного контракта. За полтора года в городском округе планируется заменить более 1500  светильников уличного освещения на энергосберегающие.

Заместитель главы администрации Вера Маркова проинформировала, что проведён дополнительный набор в Общественную палату. В неё вошли Павел Медведев – директор ИП Столярова Н.А.,  Галина Субботина – пенсионер, Валентин Щедров – генеральный директор ЗАО «Святово».

Начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова доложила, что в рамках муниципального земельного контроля завершена проверка одного юридического лица. Выявлены факты: нецелевого использования земельного участка и самовольного занятия территории общего пользования. Материал направлен в Росреестр для принятия решения о привлечении к административной ответственности виновных лиц. В стадии завершения 5 проверок физических лиц.

Выдано 17 уведомлений о необходимости проведения в добровольном порядке демонтажа 27 информационных конструкций. По трассе М-8 из 301-й информационной конструкции, 250 не соответствуют действующим требованиям, и 14 были квалифицированны, как рекламные конструкции. Нарушителям будут вручены уведомления о демонтаже в добровольном порядке, а материалы по рекламным конструкциям будут направлены в Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области для принятия решения в рамках компетенции.

Начальник управления образования Татьяна Коняева рассказала, что на минувшей неделе в школы города поступила первая партия спортивного инвентаря по договору администрации городского округа с Институтом развития образования Ярославской области. 15 марта в наших школах прошла апробация ЕГЭ по математике профильного уровня, в которой приняли участие 119 одиннадцатиклассников.

Во время весенних каникул с 25 по 29 марта в семи образовательных организациях будут работать оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания. На 21 число запланирована работа по приёму готовности лагерей к работе в каникулярный период.

В конце доклада Татьяна Коняева сообщила главную приятную новость прошедшей недели – победителем регионального конкурса «Учитель года» стала педагог из переславской гимназии Светлана Видакас, теперь ей предстоит представлять Ярославскую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в сентябре этого года в Грозном.

— Это большая победа учителя, гимназии и методической службы, — отметила начальник управления образования.

18 Марта 2019 17:34
Теги: #Планерка