Переславль почтит память павших героев

21 и 22 июня в Переславле-Залесском состоятся акции и митинг, посвящённые дню начала Великой Отечественной войны.

Вечером 21 числа в 23.00 на территории мемориала Памяти и Славы пройдёт гражданско-патриотическая акция «Огонь памяти». Гости и участники акции зажгут свечи, на уличном экране будут транслироваться фильмы о войне, будет работать открытый микрофон, у которого желающие смогут рассказать семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной.

22 июня у Обелиска погибшим воинам-переславцам в годы Великой Отечественной войны на берегу реки Трубеж по ул. Левая Набережная с 10 утра участники военно-патриотических объединений города будут нести почётный караул «Вахта Памяти». А в 12 часов начнётся митинг-реквием. Жители Переславля смогут возложить цветы и почтить память героев.

Приглашаем переславцев и гостей города принять участие в памятных мероприятиях.

20 Июня 2018 20:43
Теги: #22июня #митинг #ВОВ

Первого сентября 2004 года произошла страшная трагедия ― теракт на торжественной линейке в День знаний в школе № 1 города Беслана.

04 Сентября 2018 01:38

Сегодня, 21 августа, в комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» говорили о Великой Отечественной войне.

22 Августа 2018 01:33

21 и 22 июня в Переславле-Залесском почтили память земляков и миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в ночь на 22 июня волонтёры Победы и жители города зажигают свечи. В этом году гражданско-патриотическая акция «Огонь Памяти» прошла на территории мемориала Памяти и Славы.

22 Июня 2018 19:10

Сегодня, 5 мая, в Переславле-Залесском прошёл траурный митинг, посвящённый захоронению ефрейтора Ивана Фёдоровича Гришанова.

05 Мая 2018 19:51

Накануне 23 Февраля у мемориала погибшим воинам-переславцам, на набережной реки Трубеж состоялся митинг, посвященный празднику, пережившему эпоху, ― Дню защитника Отечества. В этом году эта дата отмечается юбилейный ― сотый раз.

22 Февраля 2018 22:19

​6 октября у мемориала жертвам политических репрессий близ деревни Селифонтово в Ярославском районе прошёл памятный митинг. Родственники репрессированных и представители областной и муниципальных комиссий по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий возложили к памятнику цветы.

06 Октября 2017 21:51

Сегодня, 21 сентября, в Международный день мира, в Переславле-Залесском стартовал интернациональный проект, в рамках которого на территории России, Беларуси и Украины будут посажены 27 млн саженцев в память о наших предках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 Сентября 2017 09:54

В Переславле готовятся отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. 76 лет назад, 22 июня 1941 года началась страшная кровопролитная война, которая унесла жизни миллионов людей. Более 12 тысяч переславцев погибли, защищая страну.

17 Июня 2017 01:21