Переславль отметил день рождения Золотого кольца России

Сегодня, 21 ноября,  туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметил своё 51-летие. В честь этого события с 14 до 15 часов на улицах городов Ярославской области, входящих в этот туристический маршрут, проходила творческая акция «Кадрильный флешмоб».

Наш город также присоединился к акции, и ровно в два часа дня участницы ансамбля  танца «Вдохновение» под руководством Ирины Кочетковой и народного ансамбля бального танца «Шарм», руководители Марина Пашлакова и Екатерина Сытова, провели для всех желающих мастер-класс. Под звуки гармони, на которой играл педагог Детской школы искусств Борис Кувшинов, девчата продемонстрировали фигуры кадрили. А затем к ним присоединились жители и гости города, и после небольшой репетиции состоялся флешмоб.

— Мы очень рады, что жители откликнулись и пришли. Наши творческие коллективы разучили движения этого танца и сегодня вынесли на суд зрителя исконно ярославскую кадриль, которую танцевали раньше наши предки в своих деревнях, сёлах, на нашей Ярославской земле, — прокомментировала консультант управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Лариса Клокова. — Они нам её станцевали, мы посмотрели, затем зрители вовлеклись в процесс. Мы благодарим всех участников, кто откликнулся, кто пришёл и принял участие в нашей акции «Кадрильный флешмоб». Погода сегодня нам благоприятствовала, светило солнце, все зарядились позитивом, хорошим настроением и пошли домой, танцуя кадриль, — добавила консультант управления культуры.

Олеся Алексеева, рассказала журналистам, что переехала в Переславль из Москвы меньше месяца назад.

— Спасибо, что у нас есть такие удивительные маршруты, такие флешмобы. Вы видите, какими счастливыми были жители. Я просто проходила мимо и попала на такое событие, на такой флешмоб. Я очень рада, спасибо этому городу, спасибо всем организаторам этого действа. С праздником, дорогие золотокольчане, — сказала Олеся.

А состоялся «Кадрильный флешмоб» благодаря инициативе государственного учреждения культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества», управления культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации Переславля-Залесского, при участии коллективов муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

Автор текста Олеся Каминская, фото Дарьи Сабаевой

22 Ноября 2018 00:06
Теги: #флешмоб #ЗолотоеКольцо
27 Октября 2021 08:07

1 ноября во Владимире, в Центре культуры и искусства на Соборной, состоялась встреча глав городов Золотого кольца России. Первые лица приехали во Владимир на внеочередное общее собрание Союза городов Золотого кольца.

06 Ноября 2019 13:44

В Сергиевом Посаде 6 июня 2019 года состоялось годовое собрание членов Союзов городов Золотого кольца.

10 Июня 2019 20:58

В рамках V Костромского экономического форума, который завершился в минувшую субботу, были озвучены результаты исследования «Каким туристы видят Золотое кольцо России». Опрос проводился федеральным туроператором «Магазин путешествий»  в рамках партнерства с Союзом городов Золотого кольца среди интернет-пользователей.

03 Июня 2019 12:46

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого исторического события по всей нашей стране с 16 по 18 марта проходят акции фестиваля «Крымская весна». В воскресенье, 17 марта, в городах и районах Ярославской области состоялся танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс». Переславль не стал исключением. Акция прошла на Народной площади нашего города.

18 Марта 2019 07:55

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события 16-18 марта по всей стране будут проходить акции фестиваля «Крымская весна». В воскресенье, 17 марта, в  Ярославской области в рамках фестиваля пройдёт танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс».

12 Марта 2019 16:40

В туристско-рекреационном комплексе «Золотое кольцо» в Переславском районе открыт туристско-информационный центр. Участие в торжественной церемонии приняли представители органов исполнительной власти, инвестора и туристической индустрии Ярославской области.

21 Ноября 2018 10:50

Сегодня в Москве стартовала 24-я Международная туристическая выставка «ОТДЫХ – 2018» в ЦВК «Экспоцентр».

11 Сентября 2018 19:33

Сегодня, 5 сентября, на Народную площадь пришло много детей с педагогами, воспитателями и родителями, чтобы участвовать в интересной и доброй акции «Нарисуем мир».

05 Сентября 2018 21:54

28 и 29 июня прошёл методический семинар по развитию духовного, событийного, круизного туризма. Впервые выездное заседание Совета городов Золотого кольца прошло в Костроме.

29 Июня 2018 21:37