Переславцы заняли призовые места на областном фестивале спорта инвалидов

7 декабря  в Ярославле состоялся Открытый фестиваль спорта инвалидов Ярославской области, посвящённый Международному дню инвалидов. В Доме культуры Всероссийского общества слепых прошли соревнования по русским шашкам, в легкоатлетическом манеже — по армрестлингу, настольному теннису, стрельбе из электронного оружия, дартсу, лёгкой атлетике (бег 60 м).

В соревнованиях по русским шашкам честь нашего городского округа защищали: Юрий Кошкин (Купанское), Василий Гнедин (Купанское), Виктор Абрамов (Купанское), Владимир Чайковский (Переславль) и Анатолий Никитин (Рязанцево). Было сыграно 9 туров, по результатам которых определилась тройка сильнейших, двое из которых – наши переславские! Победителем стал Владимир Чайковский, а серебряным призёром — Василий Гнедин.

В легкоатлетическом манеже за победу боролись ещё пять наших участников: Исаг Абиев (Переславль) и Сергей Козаренко (Рязанцево) – в настольном теннисе, Влад Рудер (Переславль) – в беге на 60 м и армрестлинге, Андрей Шабардин (Переславль) – в армрестлинге и дартсе, Сергей Кольцов (Переславль) – в дартсе и стрельбе.

В результате в трёх видах спорта на пьедестале почёта – представители сборной Переславского края. Влад Рудер занял 1 место в беге на 60 м и 2 место в армрестлинге, Андрей Шабардин занял 3 место в армрестлинге, а Сергей Козаренко стал бронзовым призёром в настольном теннисе.

Поздравляем всю нашу сборную команду с удачным выступлением!