Переславцы поднялись на пьедестал почета Европейских Школьных Игр

25-26 ноября в Воронеже прошёл Международный фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Европейские Школьные Игры», приуроченный к 100-летию ведущего вуза Черноземья Воронежского Государственного Университета. Участниками турнира стали 17 команд, представляющие Воронеж, Москву, Ереван, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург, Краснодар и Липецк, тренеры которых являются знаковыми фигурами в школьном «Что? Где? Когда?». В силу технических причин, не все команды приехали в Воронеж. Помогли современные технологии. В режиме онлайн к игре присоединились ребята из Латвии, Литвы, Украины, Беларуси, а также ряда городов России ― Тюмени, Казани, Санкт-Петербурга. Оценивал знания и эрудицию обладатель «Хрустальной совы», капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.

Программа фестиваля состояла из двух турниров по играм «Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг» и двух незачетных игр ― «Ума палата» и «Хамса». Проведению очных встреч предшествовала серия региональных отборов и синхронный турнир.

Город Переславль-Залесский представляла команда «Апелляция Ы», воспитанники МУ ДО «Перспектива». Ребята стали призерами интеллектуальных игр, они взяли третье место. Тренирует нашу команду Яков Наумович Зайдельман (педагог дополнительного образования МУ ДО «Перспектива»).

Команды, показавшие наилучший результат, получили право прямого отбора на Школьный Чемпионат России и Кубок Европы среди школьников, который пройдет уже весной следующего года в Гомеле.

01 Декабря 2017 12:48
Теги: #Фестиваль #Интеллектуальны #Игры

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

20 Февраля 2019 15:01

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

28 Ноября 2018 17:55

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

В субботу, 8 сентября в 18.00 на главной площади нашего города состоится фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт под открытым небом.

06 Сентября 2018 10:15

3 августа на берегу Плещеева озера вновь собрались любители и исполнители песен под гитару — начал свою работу XXVI фестиваль авторской песни «Открытие». Палаточный лагерь, песни у костра — казалось бы, такая романтика давно в прошлом.

05 Августа 2018 02:37

Организаторы 17-го фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России» объявляют конкурс на лучшую фотографию праздника в трёх отдельных номинациях «Суздаль», «Переславль», «Ростов».

18 Июля 2018 22:00

Сегодня, 9 июня, посетители музея «Дача Константина Коровина», войдя во двор, попадали в другую эпоху — в деревне Охотино Переславского района состоялся фестиваль «Евгений Онегин в гостях у Константина Коровина».

09 Июня 2018 21:25