Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в «Общероссийском Дне приема граждан»

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) участвует в Общероссийском Дне приёма граждан.

12 декабря в указанные часы начальником Управления Самаренковой Светланой Рудольфовной (кабинет начальника Управления) будет осуществляться личный прием заявителей.

Также День приема граждан будет организован в Клиентской службе (на правах отдела)в Борисоглебском муниципальном районе по адресу:152170, Ярославская область, п.Борисоглебский, ул.Допризывная,д.35 (кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела), в Клиентской службе (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по адресу:152240, Ярославская область, г.Гаврилов-Ям, ул.Советская, д.32 (кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела) и в Клиентской службе (на правах отдела) в г.Переславль-Залесский по адресу: г.Переславль-Залесский,ул.Менделеева,д.2Н,кор.137 ( кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела). Приём граждан будут вести руководители клиентских служб (на правах отдела).

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

• назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;
  • исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;
  • о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией;
  • о дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации;
  • доплатах к пенсиям отдельным категориям работников организаций угольной промышленности;
  • осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;
  • о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);
  • назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

При необходимости может быть осуществлена предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Управлении Пенсионного фонда в г.Ростове Ярославской области (межрайонного) по телефону (48536) 6-40-54; в Клиентской службе (на правах отдела)в Борисоглебском муниципальном районе по телефону(48539) 2-13-53; в в Клиентской службе (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по телефону (48534) 2-03-41 или (48534) 2-37-41, в Клиентской службе (на правах отдела) в г.Переславль-Залесский по телефону (48535) 3-48-51 или (48535)6-93-14.

11 Декабря 2018 09:16