Объявлен конкурс на лучшее название для парка

Объявляется конкурс на лучшее название парка, расположенного на пересечении улиц Строителей, Магистральной и Менделеева.

Название парка должно отражать либо историю возникновения парка, либо особенности его территории. Оно должно быть благозвучным, оригинальным, созидательным и кратким — не более двух слов.

Как пояснил главный архитектор города — начальник управления архитектуры и градостроительства Артём Цымбалов, эта территория сейчас носит условное название «Чехачёвский парк».

— Этот парк выбрали жители города из 27 общественных пространств для благоустройства по проекту «Решаем вместе» в 2018 году.  Название мы взяли из Яндекс-карт, но история появления данного названия для нас не ясна. Во время процедуры отбора территории для благоустройства к нам стали поступать обращения граждан, не согласных с названием «Чехачёвский парк», поэтому мы приняли решение устроить конкурс и привлечь общественность города для выбора лучшего названия парка, — пояснил Артём Цымбалов.

Конкурс проводится в 4 этапа:

Приём заявок на участие с 6 по 30 апреля.
Рассмотрение заявок на участие комиссией с 1 по 5 мая.
Голосование в информационной системе Управград с 6 по 20 мая.
Определение победителей комиссией с 21 по 24 мая.

Для участия в конкурсе направляйте заявку на электронную почту управления архитектуры и градостроительства adm.grado.pereslavl@yandex.ru в формате PDF. Подробнее узнать о конкурсе, о форме заявки можно из Постановления от 05.04.2018 № ПОС.03-0396/18 г., размещённом на сайте администрации города https://admpereslavl.ru/normativno-pravovye-akty?documentid=4244 и в газете «Переславская неделя» №15 от 06.04.2018, стр. 24.

07 Апреля 2018 08:31
Теги: #Администрация #Конкурс

11 апреля  в Ярославле в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» состоялся конкурс  вокального искусства «Гармония». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья), творческие коллективы, вокалисты образовательных учреждений.

15 Апреля 2019 14:51

Во вторник, 12 марта, в актовом зале школы № 6 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит ежегодно, на протяжении нескольких лет. В данном этапе конкурса приняли участие 28 школьников городского округа с 5 по 11 класс, которые читали вслух отрывок из прозаического произведения русских и зарубежных писателей.

14 Марта 2019 11:59

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45