О выплате пенсий через ООО КБ «Аксонбанк»

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) информирует о том, что с 17 сентября 2018 года приказом Банка России №ОД-2423 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ «Аксонбанк».

Перечисление пенсии и иных социальных выплат в данную кредитную организацию в сентябре 2018 года осуществляется не будет.

Пенсионерам, которым ранее производилась доставка пенсии через ООО КБ «Аксонбанк» необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с заявлением о выборе новой доставочной организации.

Заявление можно подать как лично, так и через представителя, в том числе путем направления его по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через работодателя.

Также заявление можно предоставить через Многофункциональные центры представления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или в форме электронного документа через "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и информационную систему ПФР "Личный кабинет застрахованного лица".

19 Сентября 2018 14:06