О проведении XVII фестиваля музыки и ремесел «Живая старина»

В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» 24-26 мая пройдет XVII фестиваль музыки и ремесел «Живая старина». По традиции в эти дни центральный двор кремля превратится в яркую, многоголосую ярмарочную площадь, где будут демонстрировать свои изделия и делиться секретами мастера народных промыслов: гончары, резчики по дереву, кузнецы, финифтянщики и многие другие.

В программе фестиваля – выступления этноколлективов из Москвы, Твери и Воронежа, в том числе и исполнителей на редких музыкальных инструментах. Одна из музыкальных площадок расположится на Горе святой Марии, у Боголюбского храма села Филимоново.

С подробной программой фестиваля «Живая старина» можно ознакомиться на сайте музея-заповедника: https://www.rostmuseum.ru/events/sobitiya/xvii-festival-folklora-i-remesel-zhivaya-starina/

20 Мая 2019 10:36