Новые основы нового пенсионного закона

3 октября текущего года вступил в силу закон № 350-ФЗ о повышении пенсионного возраста в России, который был принят 27 сентября Госдумой в окончательном виде с учётом рекомендованных поправок. Основным из предлагаемых законом изменений является увеличение возраста выхода на пенсию для россиян на 5 лет — то есть с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста начнётся с 1 января 2019 года и будет происходить постепенно в течение переходного периода до 2028 года.

Сегодня, 25 октября, начальник  отдела организации назначения и перерасчёта пенсий отделения пенсионного фонда РФ по Ярославской области Галина Николаевна Фалина провела встречу с сотрудниками администрации города и её подведомственных учреждений, на которой выступила с разъяснениями новых основ нового пенсионного закона.

— Очень активно обсуждался законопроект о повышении пенсионного возраста, сегодня он принят, и мы полагаем, что каждый наш будущий пенсионер, сегодняшний пенсионер, должен знать об основных положениях. Особо сложные вопросы нужно решать с участием представителей пенсионного фонда, — прокомментировала цель встречи Галина Николаевна. — Закон, казалось бы, простой, но имеет определённые особенности, и мы должны разъяснить их, чтобы не были ущемлены права человека, но и чтобы и он понимал необходимость увеличения пенсионного возраста и внесения изменений в закон, которые произошли.

Сегодня Галина Фалина рассказала, кого касается переходный период, кто сохранит льготы по досрочному выходу на пенсию, кому сохранён пенсионный возраст, поведала о порядке индексации пенсии, о том, сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Галина Николаевна ответила на вопросы слушателей и отметила, что каждый может лично обратиться в клиентскую службу пенсионного фонда, чтобы узнать в каком возрасте он сможет выйти на пенсию и задать другие вопросы по пенсионному законодательству. В Переславле клиентская служба пенсионного фонда располагается по адресу пл. Менделеева, 2Н стр. 137, телефон: 8 800 302 23-02, +7 48535 3 48-51. Часы работы: пн-чт 8:00–17:00, перерыв 12:00–12:48; пт 8:00–16:00, перерыв 12:00–12:48.

Также отслеживать размер своей будущей пенсии, можно зарегистрировавшись на портале Госуслуг.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

26 Октября 2018 02:38
Теги: #Администрация #ПенсионныйФонд

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17