Новости с планёрки

Планёрка в администрации Переславля-Залесского сегодня, 1 июля, началась с доклада представителей оперативных служб.

За неделю в дежурную часть ОМВД России по городскому округу поступило 365 сообщений о правонарушениях и происшествиях. Зарегистрированы: три факта фальшивомонетничества, угон автомобиля на ул. Менделеева, кража в Нагорье, два факта мошенничества. В п. Рязанцево женщина под видом соцработника обманным путём завладела денежными средствами в размере 19 тыс. руб. 

Пожарно-спасательные расчёты совершили за отчётный период 21 выезд, в том числе на пять пожаров — пал травы в д. Деревково, возгорание домов в д. Горохово и д. Ростиново, горение рулонов сена в д. Михалево, заброшенного сарая в д. Сараево. Кроме того, проводились пожарно-тактические учения, оказывалась помощь населению. В среду на 121 км трассы М-8 произошло ДТП, в котором пострадало 4 ребенка, две женщины доставлены в Переславскую центральную районную больницу.

На прошедшей неделе произошло несколько аварийных ситуаций на электросетях. В ночь с понедельника на вторник было отключение двух кабельных линий в районе старого города и больничного комплекса. 

— В течение полутора часов схема была переведена на резервный режим, в котором работает до сих пор. В городе слишком много аварийных деревьев, и это создаёт массу проблем — деревья падают и обрывают линии электропередач. В субботу дерево легло на высоковольтную линию в районе ул. Заводская, с помощью крана будем его убирать, — сообщил руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков. 

Валерий Астраханцев попросил руководителя компании подготовить справку по объёму работ, которые необходимо выполнить для спила аварийных деревьев, находящихся около линий электропередач. 

До пятницы основные несанкционированные свалки крупногабаритного мусора, которые образуются рядом с контейнерными площадками в городе, были убраны. Но за выходные, отмечает Алексей Алябьев, эти свалки образовались вновь.

В пятницу региональный департамент государственного заказа разместил два электронных аукциона: по строительству моста через реку Трубеж по ул. Дорожная и по благоустройству Народной площади. Заявки будут приниматься в течение двух недель.

В ближайшее время состоится распределение дополнительных областных финансовых средств. Глава городского округа поручил заместителю по финансам в оперативном порядке подготовить необходимые проекты решений по внесению изменений в бюджет.

Заместитель главы по ЖКХ Максим Васильков доложил, что на прошлой неделе продолжил работу штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020гг. На совещании даны поручения руководителям управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, принято решение о создании рабочей группы, которая будет один-два раза в неделю объезжать объекты теплоснабжения для оценки их готовности к следующему отопительному сезону.

Сергей Залесов, начальник управления городского хозяйства, сообщил, что на первой магистрали проводятся гидравлические испытания.

— Тепловая сеть не выдержала, утечки обнаружены в двух местах, проводятся ремонтные работы. На третьей магистрали проводятся ремонтные работы, предстоят гидравлические испытания. На ЦТП-2 — замена 6 теплообменников. В Красной деревне ожидается подключение новой скважины к электросети, — сообщил Сергей Залесов.

И.о. директора МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Наталья Горелова доложила, что готовность жилищного фонда к осенне-зимнему периоду составляет 21%, котельных —  20%, тепловых сетей — 33%, водопроводных сетей — 56%, канализационных сетей —  54%, по объектам социальной сферы — 37%. 

Валерий Астраханцев поручил руководителю МКУ взять на контроль жалобы по собакам. Наталья Горелова сообщила, что график по отлову собак составлен, заключается контракт с подрядчиком.

Сотрудники управления муниципального контроля в рамках выявленных нарушений Правил благоустройства выдали два уведомления по окосу травы на прилегающей к магазинам «Пятерочка» территории.

01 Июля 2019 17:15
Просмотров: 799
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!