Новости с планёрки

Очередная рабочая неделя в администрации началась с традиционной планёрки, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

Первыми о событиях минувшей недели отчитались представители оперативных служб города. В дежурную часть ОМВД России по городскому округу поступило 381 сообщение о происшествиях и правонарушениях, из них шесть краж, две раскрыты по горячим следам, один грабёж, 19 ДТП и одно безвестное исчезновение человека.

Валерий Александрович запросил у полиции статистические данные по местам, где происходит максимальное количество дорожно-транспортных происшествий, чтобы разместить там баннеры, информирующие водителей об опасных участках дорог.

Подразделения пожарно-спасательной службы совершили 23 выезда, привлекались на тушение возгораний  травы, мусора, бани на ул. Правая Набережная, на ликвидацию последствий ДПТ. 

И. о. заместителя главного врача Переславской ЦРБ Максим Иванов сообщил, что стационар заполнен. Только за вчерашний день в приёмное отделение с разного рода травмами обратились 35 человек.

— Начался дачный сезон, люди получают травмы, используя садовые инструменты. Кроме того, в связи с погодными условиями большое количество возрастных пациентов с сердечно-сосудистой патологией, — отметил Максим Вячеславович.

На прошлой неделе в ЦРБ работал передвижной маммограф, осмотр прошли 100 человек. Следующие приёмы — 1 и 4 июля, на первое число запись закончена. Записаться на приём, который состоится 4 июля, можно в 339 кабинете на 3 этаже с 8:00 до 18:00 или по телефону 6-64-82.

В субботу вечером из-за сильного порывистого ветра повалило деревья в Новомирском пер., ул. Кузнецова, Свободы, в м. Симак, что привело к обрыву проводов и аварийному отключению электроэнергии. В воскресенье до обеда электроснабжение было полностью восстановлено. На данный момент сети работают в нормальном режиме. 

Руководитель Переславского филиала ГП «Ярдормост» Владимир Пеганов проинформировал, что реконструкция участка автодороги «Рязанцево-Ленинские горки» идёт в плановом режиме. В выходные дни согласно заданию ГКУ «Ярдорслужба» были установлены искусственные неровности на повороте на ул. Кардовского и в Троицкой слободе, дорожная разметка на них будет нанесена в ближайшие дни. 

Очередной раз подняли на планёрке проблему скопления крупногабаритного мусора. Зафиксирован факт выгрузки КГМ на контейнерную площадку из грузового автомобиля одной из переславских фирм. Эта организация не заключала договор с региональным оператором по обращению с отходами и не платит за вывоз мусора. Информация передана в полицию и представителю регионального оператора. 

Сотрудники управления муниципального контроля провели мониторинг соблюдения правил благоустройства на предмет окоса травы.
 
— Территории многоквартирных домов практически все окошены, остается ряд проблем по территориям общего пользования: частично не окошены ул. Магистральная, Октябрьская, перекресток ул. Урицкого и ул. Новая, не окошены ул. Пушкина, 40 лет ВЛКСМ, Плещеевская, Кузнецова, — доложил и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский. 

Обсудили на планёрке вопрос размещения магазинов, торгующих спиртными напитками, рядом с детскими площадками. Запрещено торговать алкогольной продукцией рядом с объектами образования, медицины, спорта, имеющими статус капитальных строений. На детские площадки запрет не распространяется. Глава городского округа предложил выйти с инициативой в Ярославскую областную думу о введении такого запрета. 

Управление образования продолжает работу по организации детского отдыха. 21 июня открылась смена в м. Симак, с 26 июня начинается вторая смена в лагерях дневного пребывания детей.

— В рамках федерального проекта Ярославской области в течение пяти лет планируется создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В реализации проекта на первом этапе будет участвовать шесть школ городского округа: 2, 3, 4, 6, Рязанцевская и Кубринская. Каждой школе будет поставлено оборудование на сумму 1 млн 600 тыс. руб. по направлениям «Технология», «Информатика» и «ОБЖ». В перечень оборудования будут входить ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры, квадрокоптеры, 3D-принтеры, тренажер-манекен и т.д.  За пять лет в эту программу должны войти 50% школ, — рассказала Татьяна Никонорова, заместитель начальника управления образования. 

Начальник управления городского хозяйства Сергей Залесов доложил, что 24 числа состоится плановый останов котельной, горячее водоснабжение будет отключено до 7 июля для подготовки сетей к следующему отопительному сезону.

За этот период сотрудники МУП «Теплосервис» проведут ремонт на самых проблемных участках тепловых магистральных трубопроводов и ЦТП. Одновременно ремонтно-восстановительные работы будут проводиться на котельной ООО «ПЭК».

Силами МУП «Комплекс» устраняются утечки на сетях холодного водоснабжения на пересечении улиц Кооперативная и Брембольская, проводятся работы по устранению засоров в городских канализациях. 

Валерий Астраханцев отметил, что в связи с жаркой засушливой погодой большие проблемы с водоснабжением в сельской местности. Водопроводная вода зачастую используется для полива огородов и для заполнения бассейнов. Это приводит к тому, что в жилых помещениях напор воды существенно уменьшается, а в некоторые дома вода вообще не доходит. Глава городского округа поручил сотрудникам сферы ЖКХ и начальникам территориальных управлений провести разъяснительную работу с населением, а также продумать варианты решения этой проблемы на следующий год.

24 Июня 2019 17:51
Просмотров: 795
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!