Новости с планёрки

Сегодня, 29 апреля, на планёрке в администрации глава городского округа Валерий Астраханцев вручил заместителю по социальной политике Жанне Петровой благодарственное письмо от ассоциации «Общероссийский конгресс муниципальных образований». 

Переславль-Залесский отмечен за участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мер в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Жанна Николаевна сообщила ещё одну хорошую новость — команда переславских учителей на Всероссийском чемпионате учительских клубов заняла первое место. Ярославскую область и наш городской округ представляли: Андрей Хохольков — Рязанцевская школа, Мария Ларионцева — православная гимназия, Светлана Видакас — гимназия, Елизавета Емельянова — школа № 4, Алена Цуцурина — школа № 2, Андрей Мирошниченко — школа № 9.

Предстоящая рабочая неделя будет очень короткой, но глава города отметил, что в праздничные дни установлен график дежурства ответственных лиц от администрации.   

— В 8.30 дежурный должен прибыть на инструктаж в ЕДДС, за пределы округа в этот день не выезжать. Постоянно мониторим ситуацию. Я также на месте, — отметил Валерий Александрович. 

В дежурную часть полиции на минувшей неделе поступило 319 сообщений о правонарушениях и преступлениях, из них 9 краж — две раскрыты по горячим следам, одно сообщение о безвестном исчезновении человека и 11 ДТП, в которых один человек погиб, четыре пострадали. 

Руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков проинформировал, что в субботу произошло аварийное отключение электроэнергии в городе в районе ул. Южная и ул. Левая Набережная. 

— В течение 1,5 часов повреждённый участок был выявлен, а потребители запитаны по резервной схеме, — сказал Сергей Шабарьков. — Заканчиваем капитальный ремонт сетей на ул. Первомайская, Пионерская, Озерная. Начинаем с сегодняшнего дня капитальный ремонт на ул. Дорожная, Тихонравова, пер. Малоозерный и Строителей.

Пал травы продолжается, больше всего возгораний в Рязанцевском сельском поселении.

— Мы принимаем меры к нерадивым собственникам. По каждому случаю возгорания  вызываем специалистов муниципального контроля — будем возбуждать административное производство, — подчеркнул градоначальник.

Александр Калинин, начальник отдела по общественной безопасности и профилактике правонарушений, рассказал, что подготовлены графики схода жителей в поселениях по вопросам пожарной безопасности, руководителям территориальных управлений выданы памятки и листовки для распространения населению в количестве 900 штук. Также Александр Сергеевич добавил, что отдел надзорной деятельности совместно с сотрудниками управления, объехав населенные пункты, граничащие с лесными массивами, установили, что опашка территорий не проводилась.

В четверг на закрытом полигоне в районе Красной деревни произошло возгорание, для ликвидации которого были привлечены силы и средства МЧС, национального парка «Плещеево озеро», МУП «Теплосервис», компании «Дорстрой». 

— Совместными усилиями, с задачей в субботу окончательно справились, все очаги возгорания потушены, — доложил заместитель по ЖКХ Александр Евстигнеев.

Валерий Астраханцев поручил специалистам МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» ещё раз провести ревизию остановок, чтобы определить, какие из них требуют ремонта и сколько павильонов ещё нужно установить. В ближайшее время начнётся установка разбитых стекол на остановочных комплексах.

Управление муниципального контроля провело работу в рамках месячника по санитарной уборке. Специалисты разъяснили руководителям 34-х организаций о необходимости провести уборку закрепленной за ними постановлением администрации территории.

— Нами проводился мониторинг содержания придомовых территорий по ранее выявленным адресам: 12 фактов устранено — складированный мусор управляющие компании вывезли, ещё 10 адресов остаются на контроле. В рамках земельного контроля приступили к проверке земель сельхозназначения. Завершили проверку Новского детского сада, — доложил и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский. 

Начальник управления муниципальной собственности Ирина Бабошкина сообщила, что готовится документация по определению границ земельного участка под строительство котельной в Чкаловском микрорайоне. Большая работа предстоит сотрудникам управления по выверению имущества водоканализационного хозяйства для передачи в область.

Началась активная фаза весенних полевых работ.

— 31% зерновых уже посеян. Все праздники наши сельхозтоваропроизводители будут работать, — проинформировала собравшихся начальник управления экономики Татьяна Ильина. 

Руководству управления экономики и туристско-информационного центра глава городского округа поручил подготовить информационную справку для правительства Ярославской области по маршруту вокруг озера, по которому проходит марафон «Александровские версты». Проект пешеходного и велосипедного маршрута вокруг озера может получить поддержку на федеральном уровне. 

В конце совещания председатель городской думы Сергей Корниенко сообщил, что 7 мая в 10 утра состоится внеочередное заседание городской думы. 

29 Апреля 2019 13:33
Просмотров: 907
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!