Новости с планёрки

Сегодня, 13 мая, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание, на котором представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации учреждений доложили о событиях прошедшей недели.

В дежурную часть полиции поступило 295 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано 6 краж, один факт незаконного оборота наркотических веществ, 22 ДТП, есть погибшие. 10 и 11 мая сотрудники полиции совместно с народной дружиной охраняли общественный порядок на ул. Строителей в сквере «Утиные пруды». Выявлены правонарушения, лица привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

За неделю подразделения пожарно-спасательной службы выезжали 41 раз. 20 выездов — на пожары, два выезда — оказание помощи населению, три ДТП, семь ложных выездов.  Кроме того, подразделения выезжали на тушение палов травы.  По данным ПСО №4: 6 мая в деревне Андрианово горела баня, 7 мая — дачный дом в с. Городище, 8 мая — квартира в с. Нагорье, 10 мая — производственное помещение (территория бывшего Лесокомбината) на ул. Железнодорожной. 12 мая сгорел дом в д. Мясищево, есть погибший 1940 г.р. 

Происшествий при проведении праздничных мероприятий допущено не было.

— Мероприятия были организованы на хорошем уровне. Большое спасибо всем, кто был задействован в подготовке и проведении праздников, — сказал Валерий Астраханцев.

МУП «Теплосервис» проводит подготовку к осенне-зимнему периоду, на ближайшее время запланирован капитальный ремонт магистрали диаметром 500 по пер. Лесному и ЦТП-2 в сторону Кооперативной, 58, диаметром 300. Завтра состоится совещание с управляющими компаниями по подготовке к осенне-зимнему периоду жилищного фонда. 

График отключения горячей воды пока не утверждён.

— Мы приурочим капитальный ремонт тепловых сетей к профилактическим работам на котельной «ПЭК», графики согласуем в рабочем порядке с ООО «ПЭК» и МУП «Теплосервис», — отметил заместитель главы администрации по ЖКХ.

Валерий Александрович напомнил, что начинается активный рост травы и борщевика.

— Необходимо определить, где на муниципальной земле активно разрастается борщевик и организовать покосы до периода его активного цветения, — поручил сотрудникам городского хозяйства градоначальник.

Управление экономики подготовило проект постановления о составе координационного совета по разработке стратегии социально-экономического развития и положения о работе данного совета. На этой неделе состоится первое совещание. 

Директор туристско-информационного центра сообщила, что 8 мая состоялся экзамен у первой группы экскурсоводов, удостоверения получили 10 человек. 

— Вторая группа будет сдавать экзамен 28 мая. Необходимо отметить высокий уровень заинтересованности и подготовки гидов, ждём от них новых маршрутов и новых интересных авторских программ. Выпущен очередной тираж «Вестника» ТИЦ в формате путеводителя по городу. На этой неделе у нас задача — туристическая навигация, — сообщила Светлана Боровлева.

В конце планёрки начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин выразил благодарность руководству «Газпром газораспределение» и управляющей компании «Белая линия» за слаженную работу и чёткие действия при обнаружении утечки газа и обрыва электрических линий в доме 39 микрорайона Чкаловский.

—Жители дома были своевременно оповещены, все покинули жилые помещения, в течение часа было установлено, что утечки газа нет, обнаружен обрыв электропроводов. Сработали оперативно. Сегодня начинаем работу по подготовке к купальному сезону, — сказал Андрей Митюнин.

После планерки в городской администрации состоялось заседание КЧС по теме «Обеспечение безопасности граждан в ходе купального сезона 2019 года». 
 

13 Мая 2019 17:26
Просмотров: 969
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!