Новости с планёрки

Итоги прошедшей недели обсудили сегодня, 20 мая, участники еженедельного совещания в администрации Переславля-Залесского, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

За отчётный период в дежурную часть полиции поступило 299 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Произошло 16 ДТП и восемь пожаров. 16 мая пожарно-спасательные расчёты выезжали тушить возгорание на ул. Московской, 18 мая в п. Берендеево загорелся автомобиль, а рядом с посёлком произошло возгорание травы. Кроме того в этот день пожарные тушили возгорание дома в деревне Мишутино и мусора в д. Щербинино. В воскресенье ликвидировали пал травы в Дубках и Купанском. 

Принял участие в планёрке директор национального парка «Плещеево озеро» Иван Ковалевич. Иван Иосифович отметил, что на территории национального парка не было возгораний, так как было организовано патрулирование и в праздничные и в выходные дни. 

Директор переславского филиала ГП «Ярдормост» Владимир Пеганов сообщил, что на этой неделе начнётся реконструкция 3,7 км дороги «Рязанцево – Ленинские горки». 

Валерий Астраханцев поручил привести в порядок крыльцо административного здания. Ко Дню города будет сделан небольшой косметический ремонт, а затем на крыльце заменят плитку. 

Илья Шеффель, заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства, рассказал, что 23 мая состоится торжественное вручение документов о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения подсобного хозяйства 20 переславским семьям.

— Жители города высказали пожелание, чтобы было присвоено официальное название парку Победы. Надо провести все необходимые процедуры, чтобы мы смогли вынести этот вопрос на рассмотрение в городскую думу, — поручил градоначальник заместителю по архитектуре и градостроительству. — Также принято решение делать новую детскую площадку в парке Победы по проекту «Решаем вместе» на месте существующей.

В сфере городского хозяйства проводятся плановые работы по подготовке к следующему отопительному периоду, а также ямочный ремонт городских дорог. Во взаимодействии с правительством области продолжается работа по концессии и строительству котельной в Чкаловском микрорайоне. Валерий Астраханцев отметил, что необходимо уделить большое внимание благоустройству города. 

— Трава уже высокая. Это недопустимо. На этой неделе мы должны провести максимум работ по покосу травы, — сказал заместителю по ЖКХ Валерий Астраханцев. 

Главный архитектор города Егор Скляренко сообщил, что для разработки Генерального плана проектной организации направлены все исходные данные. Для рассмотрения на комиссии по генеральному плану подготовлено 39 заявлений. 

Сотрудники управления муниципального контроля завершили проверку в рамках законодательства о госзакупках Новского детского сада, выявлен ряд нарушений. 

— На этой неделе приступаем к проверке Кичибухинского детского сада, — сказал и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский. — В рамках земельного контроля на прошлой неделе приступили к проведению одной проверки земель сельскохозяйственного назначения, на этой неделе начнём ещё две.

Начальник управления муниципальной собственности Ирина Бабошкина сообщила, что проведён один аукцион по четырём земельным участкам на заключение договора купли-продажи, и один аукцион по четырем земельным участкам на заключение договора аренды. В результате в бюджет поступило 892 492  рубля.

15 мая состоялось заседание комиссии по комплектованию дошкольных учреждений. В очереди состояло 610 детей.

— 555 детей получили места в детских садах. Впервые сложилась такая ситуация, что остались места для детей ясельного возраста от 1,5 до 3-х лет — в детском саду «Звёздочка» есть дополнительно 20 мест, куда бы мы могли зачислить детей. Пока эти места не востребованы. На сегодняшний день в очереди остаётся 55 дошкольников. В «Почемучке», по завершении всех пусконаладочных работ по сантехническому оборудованию (к 1 сентября), будут укомплектованы ещё две группы, — рассказала начальник управления образования Татьяна Коняева.

С 23 мая во всех образовательных организациях городского округа начинаются последние звонки. Кроме того, на этой неделе начинаются экзамены. С 24 мая по 11 июня будут сдавать экзамены девятиклассники. С 27 мая по 13 июня — одиннадцатиклассники. Девятый класс заканчивают 546 детей, выпускников в этом году — 242. 

60-летие отметила в пятницу Детская школа искусств. В субботу молодые семьи из села Большая Брембола принимали участие в областном фестивале ко Дню семьи, а в Николо-Сольбинском монастыре прошёл 4-й фестиваль русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба». Поздно вечером  18 мая в рамках акции «Ночь музеев 2019» состоялся праздник, посвящённый 100-летию Переславского музея-заповедника. 

13 мая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассматривалась подготовка к купальному сезону 2019 года. 

—1 июня начнётся проверка пляжей, — доложил Андрей Митюнин, начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. — Проводили проверку антитеррористической защищенности школ пригородных населенных пунктов. Недостатки есть. В пятницу приняли участие в заседании эвакуационной комиссии. Нам было указано на необходимость обучения членов эвакуационной комиссии, которое мы запланировали на сентябрь этого года. А в августе-сентябре ожидаем федеральную проверку безопасных районов для размещения эвакуированных. 

За субботники и праздничные дни накопился крупногабаритный мусор (КГМ) у контейнерных площадок. Мусор постепенно вывозится, до конца мая график вывоза должен войти в норму. Алексей Алябьев рассказал, что пляж вычистили, вывезли порядка 80 кубов КГМ. После Пасхи и Красной горки накопился мусор и на городском кладбище. Валерий Астраханцев сообщил, что договор с «Хартией» заключен, в пятницу будет проведена уборка.

20 Мая 2019 16:57
Просмотров: 1019
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!