Новости с планёрки

Еженедельную планёрку сегодня, 15 июля, провёл первый заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Виктор Толстиков.

В начале совещания о происшествиях, произошедших на минувшей неделе, доложили представители оперативных служб. В дежурную часть полиции за отчётный период поступило 277 сообщений о правонарушениях. Из них пять преступлений, в том числе разбойное нападение в Б. Бремболе и кражи из магазинов торговой сети «Пятерочка». Один грабитель задержан, им оказался житель Московской области. Зарегистрировано 15 ДТП.

10 июля в торговом центре на ул. Кардовского, 45 произошёл пожар. Как сообщил главный эксперт-специалист по информационному обеспечению ОМВД России по городскому округу Александр Гуров,  по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.167 ч.2 УК РФ. Пожарно-спасательные подразделения совершили 19 выездов: на четыре пожара, оказывали помощь полиции, населению, выезжали на поиск грибников. С 8 по 14 июля в лесах городского округа заблудились 12 человек, все они найдены.

Заместитель главы администрации Илья Шеффель сообщил, что в пятницу состоялась встреча с представителями управления Минкультуры России по ЦФО, администрации города, региональных департаментов культуры и охраны объектов культурного наследия, института археологии РАН, Переславского музея-заповедника, ВООПИиК, национального парка «Плещеево озеро», МОО «Родина Александра Невского». После заседания в формате круглого стола участники встречи  проехали по местам, где были выявлены нарушения режима особо охраняемой территории — зоны лугопарков.

— По результатам совещания и поездки будет составлен протокол и намечен план мероприятий, которые должны будут выполнить администрация и другие участники совещания в рамках своих полномочий. Также на совещании было решено создать рабочую группу по вопросам сохранения объектов культурного наследия и особо охраняемых территорий нашего городского округа, — сообщил Илья Шеффель.

Заместитель главы по социальным вопросам Жанна Петрова проинформировала, что на прошедшей неделе прошло выездное заседание рабочей группы по делам казачества при администрации г. Переславля-Залесского с участием представителей департамента региональной безопасности Ярославской области и атамана Ярославского отдельского казачьего общества.

— На заседании определены основные направления совместной работы на 2019 год в целях развития казачества на территории городского округа, — проинформировала заместитель главы. — Также состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Утвердили состав рабочей группы и предложения в план работы.

Начальник управления экономики Татьяна Ильина рассказала, что в рамках разработки стратегии социально-экономического развития городского округа состоялось заседание рабочей группы «Бизнес». Напоминаем, что принимаются предложения от жителей Переславского края по приоритетным целям развития городского округа, которые до 1 августа можно направлять по электронной почте economica@admpereslavl.ru.

Начинается приёмка школ и детских садов к началу нового учебного года. С 16 июля по 8 августа будут проверены 62 образовательные организации городского округа.

Сегодня с утра началась техническая проверка региональной системы оповещения.

— На этой неделе начнётся ремонт и восстановление пожарных гидрантов на территории города, кроме того, в этом году планируется запуск еще двух-трёх новых пожарных гидрантов, — доложил Андрей Митюнин, начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Сергей Залесов, начальник управления городского хозяйства, сообщил, что решается проблема с холодным водоснабжением в п. Ленинские горки. За отчетный период в городе устранено 15 аварий на водопроводных сетях и 17 засоров канализации.

Жилищный фонд подготовлен к отопительному периоду на 31,8%, котельные — на 27%, объекты социальной сферы — на 48%, запланированные работы по замене тепловых сетей выполнены на 71%.

По проекту «Решаем вместе!» контракт на строительство детского спортивно-игрового комплекса в п. Берендеево заключён сегодня, по парку Победы планируемый срок заключения контракта — 22 июля.

В конце совещания Виктор Толстиков сообщил, что завтра состоится внеочередное заседание городской думы, на котором будут внесены изменения в бюджет городского округа в связи с выделением средств из областного бюджета на капитальный ремонт теплосетей, рекультивацию полигона и подготовку к учебному году образовательных организаций.

15 Июля 2019 17:16
Просмотров: 801
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!