Новости с планёрки

Сегодня, 5 августа, перед началом еженедельной планёрки глава городского округа Валерий Астраханцев сообщил участникам совещания, что Переславль-Залесский занял первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики в 2019 году» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

О событиях прошедшей недели доложили представители оперативных служб. В дежурную часть полиции поступило 309 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано три кражи, 26 ДТП, пять заявлений о без вести пропавших гражданах, все они вернулись домой.

Пожарно-спасательные расчёты совершили 16 выездов, в том числе на три пожара, спасатели оказывали помощь полиции в открытии дверей и поиске заблудившихся в лесу грибников.

Капитальный ремонт участков автодорог «Нагорье-Берендеево» и «Рязанцево-Ленинские горки» проходит в плановом режиме. Руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков доложил, что аварийных отключений на электросетях не было.

— Заканчиваем капитальный ремонт в Луговой слободе, устанавливаем энергосберегающие светильники. Параллельно работаем на ул. Калининской и пер. Трудовом. Здесь работы будут продолжаться ещё в течение месяца, — сказал Сергей Шабарьков.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Максим Васильков сообщил, что из 169 запланированных мероприятий в рамках подготовки в осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. выполнено 116.

— С этой недели начинаем объезд сельских поселений на предмет подготовки к отопительному сезону. На особом контроле держим подготовку объектов социальной сферы и жилого фонда, — сообщил Максим Михайлович.

За период внепланового останова котельной устранено пять крупных утечек по ул. Полевой, пер. Кривоколенному. Планируется замена компенсаторов по ул. Магистральной, ремонтные работы в 132 квартале в районе бывшего магазина «Апельсин». В с. Новое на ул. Школьной перед благоустройством по программе «Решаем вместе!»проводится замена 174 м тепловых сетей.

Устранены аварии водопровода на ул. Кооперативная, 66 и 68, на этой неделе работы будут проходить на ул. Менделеева в районе магазина «Пассаж», будет проведена проверка в связи с жалобами на низкое давление ХВС в микрорайоне Чкаловский.

Сотрудники Управления муниципального контроля на прошлой неделе составили два протокола об административном правонарушении в отношении лиц, осуществляющих расклейку информации в местах, не предназначенных для этих целей.

— Протоколы направлены в административную комиссию для рассмотрения. Выявлены двадцать две рекламные конструкции, установленные без соответствующих разрешений на на опорах дорожных знаков по улицам Ростовской и Свободы. Информация направлена в полицию для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Собственникам 50 информационных конструкций, установленных с нарушениями, выданы уведомления о демонтаже. Выявлены четыре факта самовольного занятия земельных участков, материалы по ним направлены в Росреестр. Начинаем проверку детского сада «Солнышко» в рамках контроля в сфере закупок, — рассказал начальник управления муниципального контроля Сергей Осуровский.

Продолжается приёмка готовности образовательных организаций городского округа к новому учебному году. Из 62 учреждений проверено 57. До 8 августа комиссия завершит свою работу. 7 августа завершается третья смена в лагере дневного пребывания в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива».

— Контролируется промывка и опрессовка отопительных систем в школах и детских садах, работы проведены в 17 учреждениях. По программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» идёт замена 38 окон в школе № 4, — рассказала заместитель начальника управления образования Светлана Плахина.

Начальник управления культуры Александра Миниханова проинформировала собравшихся, что с 30 июля по 2 августа сотрудники библиотек и волонтёры городского округа принимали участие в работе Молодёжной школы общественного действия «Актуальное наследие». А со 2 по 4 августа на берегу озера Плещеево в м. Кухмарь проходил XXVII фестиваль авторской песни «Открытие».

В субботу, 10 августа, на стадионе «Юность» состоится праздник «День физкультурника»,
а в воскресенье 11 августа на катке «Ледовом» российский хоккеист, воспитанник Ярославской хоккейной школы «Локомотив» Артём Анисимов проведёт мастер-класс для воспитанников переславских хоккейных клубов.

Начальник управления социальной защиты населения и труда Наталья Тарасова сообщила, что за июль принято 672 заявления от жителей городского округа на предоставление государственных услуг в сфере социальной поддержки населения; оказано мер социальной поддержки на сумму 12,7 млн. руб. из федерального бюджета, 23,0 млн. руб. — из областного.

За 2019 год ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили 116 семей, ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей получили 86 семей.

Управление соцзащиты является участником регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение». Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» совместно с Переславской ЦРБ составили план-график проведения медицинских осмотров лиц старше 65 лет. Оказано содействие в доставке в медицинские организации 37 гражданам.

Состоялись плановые заседания комиссий  по оказанию  социальной помощи, межведомственного взаимодействия по реабилитации (абилитации) инвалидов, детей-инвалидов, по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании (об отказе в социальном обслуживании). Специалисты управления провели межведомственные рейды по семьям в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении, проживающим в Переславле, Берендеево, Рязанцево, Дубках и Смоленском.

2 августа исполнилось 100 лет жительнице Переславля-Залесского Анне Петровне Махровой. С юбилейной датой переславну поздравили представители администрации и городского Совета ветеранов. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Анне Петровне здоровья и еще долгих, долгих лет жизни.

05 Августа 2019 19:53
Просмотров: 691
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!