Новости с планёрки

Традиционная еженедельная планёрка состоялась в администрации сегодня, 16 сентября. Провёл совещание глава городского округа Валерий Астраханцев.

За отчётный период в дежурную часть полиции поступило 349 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано три кражи, один угон, 26 ДТП. В начале недели специалисты Федерального медико-биологического агентства обследовали 300 человек, проживающих в Рязанцево, Кубринске, и ближайших к ним населенных пунктах.

На прошлой неделе получено согласование социально-экономической деятельности от Минприроды России по проекту благоустройства Народной площади, открытый лист также получен.

Валерий Астраханцев рассказал, что 10 сентября в храме Христа Спасителя проходило  заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. На заседании был высказан ряд предложений по благоустройству территорий в городах.

— Подготовьте ваши предложения по тому, какие улицы и какие территории города нужно благоустроить (сделать дорогу, тротуар, освещение) к этой юбилейной дате, затем обсудим перечень с жителями. Обратите внимание на те улицы, где проходят основные пешеходные маршруты, — распорядился Валерий Александрович. — По центральной улице вопрос с заборами так и не решен. Два месяца мы об этом говорим, необходимо привести архитектурно-градостроительный облик города в порядок.

Подготовка к отопительному сезону продолжается, работы не останавливаются и в выходные дни. В Красноэховском переулке полностью уложены новые трубы, на ул. Строителей осталось уложить 100 м. Котельная «ПЭК» запущена на циркуляцию, но пломбы Газпром ещё не снял. Запуск котлов ожидается в ближайшее время, информация будет уточняться.

Главный архитектор города Алиса Мустафина сообщила, что на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) городского округа было рассмотрено 9 вопросов. Пять из них — внесение изменений в текстовую часть ПЗЗ, три вопроса по предоставлению условно-разрешенного вида использования земельного участка и один вопрос об отклонении от предельных параметров. По результатам комиссии вопросы было решено вынести на публичные слушания. 17 и 18 сентября состоятся публичные слушания по внесению изменений в текстовую и картографическую часть Правил землепользования и застройки города Переславля-Залесского.

Сотрудники управления муниципального контроля завершили проверки семи земельных участков сельскохозяйственного назначения. По четырём из них выявлены факты неиспользования на площади 142 га.

— Это возле деревни Слободка и Перелески. Приступили к проверке ещё трёх земельных участков, выявили два факта самовольного занятия земельных участков на городской территории — в посёлке Брембольском. Продолжаем мониторинг фасадов зданий и окоса придомовых территорий. По 13 домам информацию о необходимости окоса травы направили в адрес управляющих компаний. Зафиксировали факт размещения без разрешений 50 рекламных конструкций, информацию направили в полицию, — доложил и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский.

На этой неделе состоится совещание с управляющими компаниями по закреплению за ними контейнерных площадок.

Проведён конкурс по продаже здания по ул. Советской, 2. Результат конкурса — 10 млн 205 тыс. руб. На этой неделе с победителем будет заключён договор, в котором прописаны существующие ограничения (обременения) по использованию здания, как объекта культурного наследия, указанные в Охранном обязательстве по использованию недвижимого памятника истории и культуры № 40/ВВ от 26.11.1997г., выданном на основании Постановления Главы администрации г. Переславля-Залесского № 831 от 09.11.1993г.

Уборка на полях Переславского края практически завершена. Зерновые культуры убраны с площади 2967 га (91,7%), валовой сбор зерна составляет 6427 тонн. Лён вытереблен на площади 300 га (100%), поднято льна с площади 20 га (6,7 %), валовой сбор льнотресты (специально обработанных стеблей льна) 40 тонн. Картофель убран с 27,5 га (100%.). Озимыми засеяно 1413 га. Заготовлено 1923 тонны сена, 14500 тонны силосной массы, 5225 тонн — сенажа.

Валовой надой молока с начала месяца составил 326,9 тонны.

13 сентября прошло комплектование в детские сады. В очереди находился 31 ребёнок в возрасте от 3 до 7 лет, 28 из них предоставлено место в дошкольных учреждениях, трое отказались, потому что ждут очереди в определённый детский сад. В «Почемучке» открылась пятая группа на 20 человек.

В субботу жители Горок отпраздновали День села. Сельчане отметили 50-летие музея «Усадьба Ганшиных». Были организованы концертная и семейная игровая программы, праздничная дискотека и мастер-классы. А утром в с. Горки состоялось закрытие футбольного сезона.

10 сентября в городском Доме культуры начались гарантийные работы.

Закончено обследование населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, сейчас составляется схема с разграничением зон ответственности. Завтра состоится штабная тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ.

В конце планёрки глава городского округа представил нового директора МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Викторию Клопцову. Ранее Виктория Витальевна возглавляла МУКП «ЕИРЦ».

Директор МКУ сообщила, что подготовлена и направлена для размещения документация на электронные аукционы по ликвидации несанкционированных свалок; демонтажу рекламных конструкций; содержанию детских игровых площадок по Нагорьевскому территориальному управлению. Определён подрядчик по ремонту автомобильной дороги по ул. Магистральной от воскресного рынка до посёлка Молодёжный.

Валерий Астраханцев распорядился установить ограждение и информационные таблички в парке Победы, где сейчас монтируется игровое оборудование, чтобы проинформировать детей и родителей о запрете игры на этой площадке до окончания работ.

16 Сентября 2019 16:42
Просмотров: 751
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!