Новости с планёрки

Начиная новую рабочую неделю, Валерий Астраханцев представил нового сотрудника администрации. 

Заместителя главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александра Евстигнеева сменил Максим Васильков. Ранее Максим Михайлович был советником губернатора Ярославской области. Александр Евстигнеев пожелал уйти на заслуженный отдых. Градоначальник от лица всей администрации вручил ему почётную грамоту за многолетний добросовестный труд.

Далее по традиции с докладом о событиях прошедшей недели выступили представители оперативных служб. В отдел полиции поступило  327 сообщений о происшествиях и правонарушениях, из них – 4 кражи, одна из которых раскрыта, также раскрыто преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Пожарно-спасательные отряды выезжали 22 раза. Из них три – на тушение пожара: на улицу Менделеева, дом 54 (квартира), улицу Советская, дом 14, где горел автомобиль, и в с. Елизарово на улицу Центральная, дом 20. Привлекались подразделения и на устранение последствий ДТП в деревню Веслево Переславского городского округа, в ДНТ «Залесье». Перевернулся автомобиль «Мицубиси Паджеро». Водитель погиб, а пассажир с переломами и ушибами различной степени тяжести доставлена в приемный покой ЦРБ. По предварительной информации ОГИБДД г. Переславля, оба гражданина находились в нетрезвом состоянии, ремнями безопасности пристегнуты не были. 

Управление муниципального контроля завершило восемь проверок земельных участков сельхозназначения.

— По всем восьми выявлены факты неиспользования, информация направлена в Управление Россельхознадзора. Также были выявлены два факта самовольного занятия участков, материалы проверки переданы в Росреестр, — доложил начальник управления муниципального контроля Срегей Осуровский.

Глава городского округа акцентировал внимание сотрудников на продолжение работы по борьбе с борщевиком. Уже заметны первые результаты на территориях, которые обработал подрядчик. Есть пропущенные участки, заросшие этим растением, на муниципальных землях, которые следует окосить или также обработать специальным препаратом.

Сотрудники управления муниципальной собственности направили перечень имущества в Департамент ЖКХ к документации по планируемому концессионному соглашению, готовится документация на земельный участок под котельную в Чкаловском микрорайоне. Заключены первые два соглашения на установку рекламных конструкций. 

Управление экономики контролирует подготовку документов по государственной программе комплексного развития сельских территорий: были направлены шесть проектов на строительство объектов ЖКХ и два проекта для капитального ремонта объектов социальной сферы. Также на прошлой неделе совместно с полицией осуществлялись контрольные мероприятия по проверке продажи алкогольной продукции после 23 часов в торговой точке на улице Октябрьской. Зафиксировано нарушение, составлен протокол. Рейды будут продолжены.

Валерий Астраханцев заострил внимание сотрудников управления экономики на наличие магазина, торгующего алкоголем рядом со сквером «Утиные пруды». Рядом детская площадка, и недопустимо, чтобы вблизи от нее несознательные граждане распивали спиртные напитки. Нужно задействовать постановление, определяющее территориальное расположение и расстояние таких магазинов от площадок и детских учреждений. 

На минувшей неделе завершилась государственная итоговая аттестация выпускников 11 и 9 классов. 13 июня одиннадцатиклассники сдавали последний экзамен – ЕГЭ по биологии. 14 июня последний экзамен сдавали девятиклассники.

19 июня в школе № 1 пройдёт рабочее совещание по итогам работы за год с участием педагогов всех образовательных организаций. На нём будут намечены планы на оставшийся летний период и предстоящий учебный год. 

— 21 июня состоится приём и чествование медалистов главой городского округа. Их количество определится после получения результатов по русскому языку. Надеемся, что все наши претенденты на золотые медали успешно справились с ЕГЭ и по данному предмету, — сказала начальник управления образования Татьяна Коняева.

На прошлой неделе закончилась реорганизация сельских Домов культуры, все они присоединились к Дому культуры города Переславля-Залесского. 

Начальник управления городского хозяйства Сергей Залесов доложил, что запланирована замена аварийных участков тепловых сетей по улице Полевая, на пересечении улиц Новая и Октябрьская, а также ремонт участка в районе треста «Переславльстрой».

В Департаменте ЖКХ Ярославской области прошло совещание по вопросу предстоящего строительства станции очистки воды в селе Купанском. Администрации городского округа поручено проверить земельный участок под строительство: его разрешённое использование, соответствие документов срокам, технических условий, чтобы не пришлось в последующем менять проект. На текущей неделе должно пройти совещание по газификации села Купанского. На сегодняшний день 230 домовладений готовы к подключению. 

В сельских населенных пунктах приступили к капремонту домов. В Нагорье по ул. Советской, д. 5 , ул. Первомайской, д. 21, а также в Берендеево на ул. Центральной, д.17 начат капитальный ремонт кровли. 

18 Июня 2019 12:44
Просмотров: 819
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!