Новости с планёрки

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 22 июля, на планёрке, которую провёл первый заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Виктор Толстиков.

В дежурную часть полиции за отчётный период поступило 364 сообщения. Произошло 22 ДТП, зарегистрировано семь преступлений, из них один факт фальшивомонетничества, две кражи с банковских карт. Пожарно-спасательные расчёты выезжали на тушение шести пожаров — на Комсомольскую пл. (около д. 5а), ул. Кооперативную (возгорание электрического щита), ул. Валовое кольцо (возгорание автомобиля), микрорайон Чкаловский (возгорание мусора у заброшенного здания), с. Красное (возгорание дома), с. Смоленское (возгорание на складе).

В центральной библиотеке им. А.П. Малашенко проводился сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области. 18 июля, собранные предметы гуманитарной помощи были направлены в Главное управление МЧС России по Ярославской области.

Главный архитектор города Егор Скляренко доложил, что 15 июля состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города.

— Рассмотрено три изменения, все они получили одобрение жителей. По благоустройству Народной площади на пятницу запланирована встреча с советником губернатора, главным архитектором Ярославской области Михаилом Кудряшовым. Приглашены представители ОНФ, подрядной и проектной организаций. Встреча пройдёт 26 июля в 16.30 в городском ДК, — доложил Егор Скляренко. — 10 июля вступило в силу постановление о подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) городского округа г. Переславль-Залесский. Заинтересованные лица вправе направлять свои предложения для внесения в проект ПЗЗ. Предложения принимаются в письменном виде на адрес администрации города (152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, Народная, пл., д.1).

Проведено заседание комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков льготным категориям граждан. Участки предоставлены восьми семьям.

Специалисты управления экономики на прошлой неделе подготовили документы по проведению конкурса на возмещение части затрат на ГСМ для индивидуальных предпринимателей и предприятий, которые осуществляют доставку продуктов питания в отдалённые населённые пункты городского округа.

Состоялся 18-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». В нем приняли участие 18 команд аэростатов. Фестиваль проходил в этом году в трёх городах — Суздале, Переславле и Ростове. Кроме утренних и вечерних полётов в рамках фестиваля на территории «AZIMUT Отель Переславль» 20 июля прошёл праздник «Воздушная опера».

Продолжается летняя оздоровительная кампания для детей. На данный момент в лагере «Орлёнок» в местечке Симак отдыхает 174 ребёнка, в м. Кухмарь – 100. Кроме того, работает лагерь с дневной формой пребывания детей на базе учреждения дополнительного образования «Перспектива», который посещают 30 детей.

Продолжает работу комиссия по приёмке образовательных учреждений к началу нового учебного года. На сегодняшний день проверены все учреждения дошкольного образования и три организации дополнительного образования на территории города. С сегодняшнего дня комиссия начинает работу в сельских населённых пунктах.

— Сегодня посетим образовательные организации в берендеевском направлении, чтобы посмотреть, как они готовятся к началу нового учебного года и какие существуют проблемы, — отметила начальник управления образования Татьяна Коняева.

Подготовка к следующему отопительному сезону проводится в плановом режиме. Решается проблема с насосом водонапорной башни в д. Рушиново.

После планёрки Виктор Толстиков провел рабочее совещание по проекту «Решаем вместе!».

22 Июля 2019 17:15
Просмотров: 809
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!