Новости с планёрки

Рабочая неделя в администрации г. Переславля-Залесского традиционно началась с планёрки, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

ЖКХ

На минувшей неделе стартовал отопительный сезон — с 25 сентября отопление стало поступать в школы и детские сады, с 27 — в жилые дома. Котельные все запущены. До середины октября будут проходить пусконаладочные работы. Тепловые сети города изношены, проводится замена 8 км труб на нескольких участках, но этого недостаточно.

С подачей отопления начались и порывы на тепловых сетях в разных микрорайонах города. За выходные дни произошло 12 аварийных ситуаций,  из-за которых некоторые жилые дома вновь остались без тепла. На понедельник запланированы ремонтные работы на улицах Менделеева, 50 лет Комсомола, Разведчика Петрова, Кооперативной, Строителей, у школы № 2. По мере выполнения ремонтных работ, отопление будет возобновляться.

90 % социальных объектов отапливаются. Без тепла пока остаются две школы и детский сад «Чебурашка», в котором отопление должны включить завтра. Главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков сообщил, что тепло в больницу подаётся, но есть проблема с теплоснабжением взрослой поликлиники.

Устраняется утечка на водопроводных сетях в Никитской слободе. В деревне Красной восстанавливается канализационная система, которая не работала уже много лет, работы планируется закончить в течение двух недель.

Благоустройство

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства совместно с МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» выезжали в Рязанцево, Ивановское и Кубринск для разработки проектов благоустройства территорий в этих населённых пунктах по программе «Решаем вместе!» на следующий год. Подобная работа будет проведена и в городе.

Работы по благоустройству дворов и общественных пространств по проектам этого года практически завершены. Выполнено благоустройство в с. Новом и с. Берендеево, на Ростовской, 28 осталось только смонтировать освещение, в парке Победы высажены деревья и кустарник, уложено резиновое травмбезопасное покрытие.

В селе Смоленское заканчивается благоустройство детской площадки.

На этой неделе подрядная организация приступает к ремонту дороги по ул. Магистральной от воскресного рынка до посёлка Молодёжный.

Муниципальный контроль

На прошедшей неделе завершены две проверки земель сельхозназначения, выявлены признаки их  неиспользования. Сотрудники управления муниципального контроля выявили ещё три факта самовольного занятия земель общего пользования, провели осмотр 19 детских и спортивных площадок, определили ряд недостатков в их содержании. Готовится информация полномочным лицам для устранения замечаний. Валерий Астраханцев поручил провести повторную проверку по возведению строений на берегу Плещеева озера и направить необходимые запросы в департамент охраны объектов культурного наследия.

Сельское хозяйство

В рамках приёмки работ по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения сотрудники управления экономики выезжали в два хозяйства: ООО «Смоленское» и ООО «Ярославское раздолье». Отметили успехи предпринимателя, который приобрёл 750 гектаров заброшенных земель в Ефимьево, машинный двор и коровник. На следующий год предприниматель планирует уже закупать скот. По заданию регионального департамента агропромышленного комплекса составлен реестр пчеловодов, у нас в городском округе их более 60.

Образование

Педагог переславской гимназии Светлана Видакас вошла в число 15 лауреатов всероссийского этапа конкурса «Учитель года». Конкурсные испытания продлятся до 2 октября, а 4 числа станет известно имя победителя. Продолжаем болеть за нашего педагога и желаем Светлане Флюровне побед в дальнейших испытаниях.

Экология

4 октября на территории Рогозининского лесничества состоится всероссийская акция «Живи, лес». К участию в акции приглашаются все желающие. Планируется высадить порядка 12 тысяч саженцев ели обыкновенной. Телефоны для справок: 8 (48535) 6-27-83; 8-915-992-70-02.

30 Сентября 2019 17:21
Просмотров: 747
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!