Новости с планёрки

Сегодня, 29 июля, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельную планёрку, на которой представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации учреждений доложили о событиях прошедшей недели.

В дежурную часть полиции поступило 276 сообщений о правонарушениях и происшествиях, в том числе два заявления о безвестном исчезновении человека, один человек найден. Второй, мужчина 75 лет, ушёл из дома 28 июля, нуждается в медицинской помощи, поиск продолжается. Произошло 29 ДТП, угон машины, пять пожаров — возгорание автомобиля на ул. Валовое кольцо, мусорных контейнеров на ул. Свободы, нежилого дома на Комсомольской пл., жилых домов на ул. Лесной  и в д. Осурово.

В приёмный покой Переславской центральной районной больницы только в воскресенье за помощью обратились более 50 человек, в основном с травмами. Промывка и опрессовка в зданиях ЦРБ проведена.

Продолжается капитальный ремонт 4,7 км дороги «Нагорье-Берендеево» и реконструкция дороги «Рязанцево-Ленинские Горки». Несмотря на то, что погода вносит свои коррективы, дорожные работы идут согласно графику. Заместитель главы по вопросам ЖКХ обратил внимание руководителя Переславского филиала ГП «Ярдормост» о необходимости уборки песка с центральных улиц города.

Мусор убирается по графику, несанкционированные свалки вывозились в п. Берендеево, с. Нагорье, с. Купань.

— К сожалению, нам сожгли пять контейнеров, с интервалом в 12 часов: с утра за магазином «Дикси» на Кривоколенном пер., вечером за почтой на ул. Свободы, — сообщил Алексей Алябьев.

Глава городского округа поручил Алексею Алябьеву и руководителям профильных управлений разобраться с ситуацией, сложившейся на территории автовокзала, где, судя по сообщениям из социальных сетей, образовалась свалка мусора.

На прошедшей неделе объявлен конкурс по выбору подрядной организации для капитального ремонта тепловых сетей, заявки будут приниматься до 6 августа. Повторно объявлен аукцион  по строительству моста через р. Трубеж по ул. Дорожной.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Максим Васильков доложил, что из 149 запланированных мероприятий МУП «Теплосервис» по подготовке к отопительному периоду выполнено 84. Максим Михайлович отметил низкую динамику подготовки к зиме социальных объектов и жилого фонда. Из 731 многоквартирного дома, подготовлены только 247, из 106 объектов социальной сферы — 12.

Валерий Астраханцев поручил в среду провести совещание по ситуации, сложившейся на рынке управления домами, а также по подготовке к зиме школ, детских садов, учреждений культуры и допобразования.

— Совещание необходимо провести с участием представителей правоохранительных органов. Мы обсудим, как происходит подготовка домов к осенне-зимнему периоду и что вообще на данный момент происходит на рынке управления многоквартирными домами, — сказал Валерий Александрович.

С 29 июля по 1 августа согласно постановлению администрации приостанавливается эксплуатация котельной ООО «ПЭК» для ремонтных работ на тепловых сетях третьей магистрали. Работы будут проводится на ул. Октябрьской, пер. Лесном и пер. Кривоколенном. Замена тепловых сетей будет проводиться на ул. Школьной в с. Новое. Сегодня состоится заседание комиссии по работе с задолженностью граждан и юридических лиц за жилое помещение, коммунальные услуги, топливно-энергетические ресурсы.

Продолжается приёмка образовательных организаций. Из 62 учреждений проверено 40, 36 из них признаны готовыми к началу нового учебного года.

— Надо отметить, что Смоленская и Дубковская школы очень хорошо подготовлены, вплоть до того, что в библиотеках стопками разложены учебники и подписаны, какому ребёнку их нужно выдать. Но есть и четыре учреждения, где выявлены серьёзные недостатки и куда комиссия вернётся повторно, — рассказала начальник управления образования Татьяна Коняева.

Два переславских школьника в сопровождении руководителя Сергея Громова в составе команды страны представляют Российскую Федерацию на Чемпионате Европы по авиамодельному спорту, который проходит в Македонии.

— Мы им желаем удачи в соревнованиях. Надеемся, что они вернутся с победами, — добавила Татьяна Юрьевна.

Валерий Александрович уточнил у начальника управления, как решается вопрос по доставке в городские школы детей из сельской местности.

— С учётом действующего законодательства и выданных департаментом образования рекомендаций будут составлены маршруты на предстоящий учебный год. Есть постановление по закрепленным территориям, и есть реальные факты, когда дети посещают школы с незакрепленных за школами территорий. Здесь вариантов два. Либо, в соответствии с действующим законодательством, родители переводят ребёнка, и он будет обучаться в школе по закрепленной территории. Эти школы наделены автобусами и имеют возможность осуществлять к себе доставку. В городских школах №/№ 3, 6, 9, за которыми закреплены транспортные средства, имеется достаточное количество мест, чтобы принять детей, проживающих в закреплённых за этими образовательными организациями сельских населённых пунктах. В случае если родители не согласны на перевод, дети могут продолжить обучение в тех школах, где учились, но обязанности по доставке детей на занятия будут нести сами родители, — пояснила Татьяна Коняева.

Конец прошедшей недели был насыщен мероприятиями. С 26 по 28 июля на Александровой горе проходил фестиваль русской культуры и искусства. В субботу на Красной площади прошёл джазовый фестиваль, в д. Горки — турнир по русским шашкам. В воскресенье в п. Рязанцево состоялся футбольный турнир им. Анатолия Никитина, а в музее-усадьбе «Ботик Петра I» отметили двойной праздник — столетие Переславского музея-заповедника и День ВМФ.

Региональный департамент туризма опубликовал статистику по туристическому потоку в муниципальных образованиях Ярославской области. По объёму турпотока городской округ г. Переславль-Залесский занял третье место.

Глава городского округа поручил руководителю Рязанцевского территориального управления решить проблему с колодцем в д. Любимцево.
      
В конце совещания Валерий Астраханцев сказал подготовить распоряжение по личному приёму граждан заместителями главы администрации.

29 Июля 2019 17:20
Просмотров: 729
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!