На пригородные муниципальные маршруты вышел новый перевозчик

15 апреля на муниципальные маршруты пригородного сообщения вышли автобусы перевозчика ООО «Авто-Надежда», который с 2018 года работает в городе. Заместитель генерального директора – руководитель обособленного структурного подразделения компании в Переславле-Залесском  Вадим Васильевич Гнусин сообщил, что на пригородные маршруты отправлено девять единиц техники.

— Работает по большей части такой же транспорт, что и в городе: ПАЗ 320412. А на маршрутах с большим пассажиропотоком —  автобусы большой вместимости марки MAN. Часть транспортных средств оборудована кондиционерами, думаю, люди летом оценят. В автобусах марки «MAN» мы обновили салоны, установили новые мягкие сидения, — сообщил Вадим Васильевич.

В компанию перешли работать водители из переславского филиала Ярославского «АТП», которые соответствовали требованиям, предъявляемым ООО «Авто-Надежда».
На маршрутах большой вместимости пассажиров обилечивают кондукторы, также перешедшие из «АТП».

Начали работу два сезонных маршрута: Сады «Химик-2»  и «Коровино», на них вышли автобусы марки «MAN».

Корреспонденты пообщались с переславцами, которые уже успели оценить новый транспорт. Некоторые пассажиры даже не сразу понимали, что это их автобус, так как привыкли к стареньким ПАЗикам.

— Когда ездили маленькие автобусы, не знали, как и войти, а теперь, как барыни едем. Удобный транспорт, — говорят пассажиры. — Очень хорошие автобусы, мы довольны.

Посмотреть расписание движения автобусов по муниципальным маршрутам можно на сайте администрации https://admpereslavl.ru/raspisanie-dvizheniya-po-municipalnym-marshrutam.

17 Апреля 2019 15:25
Теги: #Перевозки