Муниципальное учреждение дополнительного образования «Ювента»

152025, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул. Строителей, д.34

e-mail: yuventa.pereslavl@yarregion.ru

сайт http://yuventa-prs.edu.yar.ru

телефон: 8-992-102-63-08

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Ювента» было образовано в 1990 году. В 2015 году произошла реорганизация учреждения путем присоединения к нему МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Романтик» и МОУ ДОД ЦДТ и переименование учреждения в муниципальное учреждение дополнительного образования «Ювента».

В учреждении занимается более 1000 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Обучение осуществляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам следующих направленностей:

художественная («Солёное тесто», «Художественное творчество», «Бальный танец», «Народный танец», «Современный танец», народный театр-студия «Новая сцена», «Эстрадное пение детей и подростков», и др.);

естественно-научная («Времена года», «Экологические прогулки»);

социально-педагогическая («Юным умникам и умницам», «Грамотейки», «Знайки», «Занимательная математика» и др.);

физкультурно-спортивная («КЭС- Баскет», «КЭС- Баскет +»).

Творческие коллективы МУ ДО «Ювента» (народный ансамбль бального танца «Шарм», руководители Пашлакова М.И. и Сытова Е.А.; ансамбль народного танца «Вдохновение», руководитель Кочеткова И.Е.; ансамбль современного танца «Sюрприз», руководитель Александрова А.О.) являются постоянными участниками городских праздничных мероприятий, победителями и призёрами региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

В дни школьных каникул на базе учреждения работают профильные отряды и функционирует оздоровительный лагерь дневного пребывания.

29 Июня 2017 10:40