Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «РОДНИЧОК»

152025, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул. Разведчика Петрова, дом 6

e-mail: ds-rodn.pereslavl@yarregion.ru

сайт http://ds8-prs.edu.yar.ru/


Заведующий Золотухина Раиса Александровна 2-66-18

Режим работы учреждения: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей недели

МДОУ «Детский сад «Родничок» открыт ОАО «Компания «Славич» в 1987 году. Это самое крупное по наполняемости детское дошкольное учреждение в городе. Многие годы детский сад работал по приоритетному направлению физического развития и укрепления здоровья воспитанников. Профессиональная работа педагогического коллектива позволила учреждению в 2004 году получить статус Центра развития ребёнка, первого в Ярославской области.

Сегодня воспитательно-образовательный процесс в МДОУ осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад «Родничок», основанной на примерной образовательной программе «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МДОУ трудится сплоченный, дружный коллектив педагогов. Благодаря активной позиции и высокому уровню профессионализма педагоги детского сада неоднократно становились победителями и лауреатами региональных, межрегиональных, общероссийских конкурсов, за время работы детского сада 5 педагогов стали победителями городских конкурсов «Воспитатель года», ежегодно педагоги детского сада распространяют свой инновационный опыт на межрегиональных ярмарках педагогических идей.

В 2006 году МДОУ стал первым лауреатом регионального конкурса «Детский сад года - 2006» и был награждён Дипломом Департамента образования за создание условий для обеспечения целостного развития личности ребенка.

В 2006 году детский сад — лауреат городского смотра-конкурса «Дизайн ландшафта участка».

С 2010 по 2012 г детский сад принял участие в реализации областного проекта «Сеть семейных клубов» «Близкие люди», целью которого являлась ранняя профилактика семейного неблагополучия путём формирования семьесберегающей среды.

В 2008, 2014 гг., МДОУ стал победителем городского конкурса «Зимний городок» в номинации «Самая благоустроенная территория ДОУ».

В 2016 году детский сад стал лауреатом Городского фестиваля дошкольных образовательных организаций «Зимние забавы» в номинации «Лучшее зимнее развлечение».

В 2016 году «Родничок» занял 1 место в конкурсе фотоотчетов в рамках городского этапа Всероссийской экологической акции «Зелёная весна».

В 2016, 2017 годах МДОУ присвоено 1 место в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания на территории дошкольного образовательного учреждения».

В 2017 году дошкольное учреждение было награждено дипломом за III место в городском конкурсе проектов по гармонизации межнациональных отношений «Мы все такие разные, но все - таки мы вместе».

В 2017 году дошкольное учреждение было награждено дипломом за III место в городском конкурсе проектов по гармонизации межнациональных отношений «Мы все такие разные, но все - таки мы вместе».

В 2017 году детский сад получил диплом за III место в открытом конкурсе «У костра».

В 2018 году дошкольное учреждение стало призёром городского конкурса «Физкультура танцует».

В2018г детский сад стал победителем открытого конкурса военно-патриотической песни.

В 2018 году дошкольное учреждение стало призёром городского конкурса «Физкультура танцует».

.На базе МДОУ были организованы и успешно работали три инновационные площадки:

«Создание системы работы по ранней коррекции речевого развития детей» (2012—2013 уч. г);

«Обновление содержания развивающей предметно-пространственной среды по речевому развитию детей в соответствии с ФГОС ДО» (2013—2014, 2014—2015 уч. гг.);

«Использование интерактивного оборудования в работе с детьми дошкольного возраста» (2015—2016 уч. г.).

Результатами этой работы стали выпущенные брошюры с практическими материалами и электронные носители (DVD-диски) с флипчартами по разным направлениям детской деятельности, которыми могут воспользоваться педагоги других дошкольных учреждений

С 2017 года и по настоящее время в детском саду организован городской ресурсный центр «Использование интерактивного оборудования в работе с дошкольниками», целью которого является использование опыта работы по созданию условий и использованию интерактивного оборудования в практике дошкольных учреждениях города.

С 2018 года МДОУ является участником федерального проекта «Звезды дошкольного образования»

26 Июня 2017 16:40
Просмотров: 1875
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!