Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «РЯБИНКА»

152026, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Маяковского, дом 13

e-mail: ds-ryab.pereslavl@yarregion.ru

сайт http://ds6-prs.edu.yar.ru/


Заведующий Тарасова Татьяна Александровна 3-70-95

Режим работы: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей неделе.

МДОУ «Детский сад «Рябинка» принял своих первых воспитанников в декабре 1978 года. Это был ведомственный детский сад треста «Переславльстрой». Педагоги принимали активное участие в различных мероприятиях треста, а также в городских конкурсах. С 1988 по 1990 годы детский сад становился победителем соцсоревнования на звание «Лучшее детское учреждение», а в 1987 году было присвоено звание «Спортивный детский сад». Именно в это время сформировался профессиональный педагогический коллектив, большая часть которого работает и в настоящее время.

В 1994 году детский сад был передан городскому отделу образования и в этом же году открылись единственные в городе группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речевого развития.

В детском саду воспитывается и обучается 233 ребенка.

Детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанной с учетом общеобразовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» под ред. Р.Н. Бунеева и адаптированную образовательную программу для детей с общим и системным недоразвитием речи.

Детский сад систематически работает в режиме инновационной деятельности: с 2006 по 2007 год принимали участие в реализации направления «Повышение качества индивидуализации образования», дважды коллектив работал в режиме городской инновационной площадки - «Развитие интеллектуального и творческого потенциала одаренных детей» (2010-2012 год) и «Модернизация содержания образования в ДОУ в соответствии с ФГТ» (2012-2013 год), с февраля 2013 года является федеральной базовой площадкой по освоению ООП ДО «Детский сад 2100», с 2014 года региональной базовой площадкой «пилотного» муниципального образования по апробации механизмов введения ФГОС ДО.

С сентября 2016 года и по май 2018 года детский сад являлся федеральной базовой площадкой по освоению ООП ДО «Детский сад 2100».

С июня 2018 года педагогический коллектив стал участником федерального инновационного проекта «Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами ООП «Детский сад 2100».

В 2014 году коллектив стал лауреатом Первого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения.

В 2017 году педагог детского сада Воробьева Е.М. стала победителем городского конкурса «Воспитатель года 2016», регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России в 2017 году».

В 2018 году команда педагогов и руководителей стали победителями регионального конкурса на лучшую образовательную программу дошкольной образовательной организации «Дорога к современному » по двум номинациям «Лучшая управленческая практика (проект) по реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации» (Тарасова Т.А, заведующий и Скизерли М.В., старший воспитатель) и «Лучшая практика по работе с детьми с особыми образовательными потребностями» (Скизерли М.В., старший воспитатель, Шушунова С.В., старший воспитатель, Калинина М.В., учитель-логопед, Безлепкина Р.Х., учитель-логопед)

В настоящее время более 40% педагогов имеют отраслевые награды.

26 Июня 2017 16:36
Просмотров: 2080
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!