Море улыбок и цветов накануне 8 Марта

Накануне Международного женского дня ― 8 Марта в Переславле-Залесском прошли праздничные концерты и торжественные мероприятия. С утра сотрудниц органов местного самоуправления поздравили главы города и района и их заместители. В 14.00 в актовом зале администрации для всех женщин города состоялся праздничный концерт. В 16.00 эстафету праздничных событий принял клуб войсковой части в Чкаловском микрорайоне.

Сегодня женщинам дарили цветы, вручали благодарственные письма, почётные грамоты, и, конечно, в их адрес звучали прекрасные слова.

― Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Ваши звонкие голоса и добрые глаза меняют наше бытие к лучшему, наполняют жизнь новым содержанием. Земной поклон вам за добросовестный труд, понимание, сердечность, милосердие, которыми переполнены ваши нежные души, ― такими словами начал праздничный концерт в администрации Антон Савин.

Заместитель главы города Виталий Леженко и депутат областной Думы Александр Кучменко поздравили женщин и вручили им благодарственные письма. Музыкальные подарки переславнам подарили воспитанники ДШИ Кирилл Александров и Тимофей Золотоус, Ярослав Знаменский, Иван Махотин, Юрий Сиянов, Илья Терёхин и Андрей Фёдоров. Саксофонист Дмитрий Карпушин исполнил прекрасную мелодию «I will always love you». Инна Котелева, Максим Павлов и Полина Тютерева спели песни о весне, любви и счастье. Завершили праздничную программу Алексей Яганшин и Эдуард Никитин.

В клубе войсковой части представительниц прекрасной половины человечества поздравили командир войсковой части 74400, полковник Алексей Казаков и глава города Владимир Волков.

– Дорогие наши, уважаемые, любимые, самые красивые и очаровательные женщины, поздравляю вас от себя лично и от имени губернатора области Дмитрия Юрьевича Миронова. Я желаю от себя, от коллектива администрации и от всех мужчин городского округа, чтобы вы всегда оставались любимыми, желанными, чтобы ваши мужчины устраивали для вас праздник не только 8 марта, но и в течение всего года, чтобы все мечты сбывались. Вы самые красивые. Всё, что мужчины делают, они делают ради вас. На ваших хрупких плечах лежат все заботы, все трудности. Женского счастья и благополучия, всего самого доброго, с праздником, ― пожелал переславнам Владимир Волков.

После торжественной части начался концерт с участием духового оркестра под руководством дирижёра майора Романа Абрамова, Ивана Пилюгина, Юлии Лохман, народного ансамбля бального танца «Шарм», студии бального танца «Радонеж», танцевального коллектива «Маленькая страна».

С праздником весны, дорогие женщины!

07 Марта 2018 19:54
Теги: #Праздник #8марта

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

16 декабря на Народной площади Переславля-Залесского у большой ёлки состоится новогодняя праздничная программа для всей семьи «Время новогодних чудес».

11 Декабря 2018 11:15

Сегодня, 6 декабря, в конференц-зале администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере услуг общественного питания, перевозки организованных групп детей, гостиничных услуг и торговли пиротехническими изделиями в период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

07 Декабря 2018 09:03

14 декабря в 16.00 в гарнизонном офицерском клубе состоится праздничный концерт, посвящённый Дню ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

04 Декабря 2018 16:23

В четверг, 29 ноября, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников.

30 Ноября 2018 15:51

В воскресенье, 4 ноября, вся наша страна отмечает День народного единства.

04 Ноября 2018 20:46

В день 100-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, 29 октября, в Переславле-Залесском состоялись торжества, посвящённые связи времён и поколений.

31 Октября 2018 01:33

5 октября — Всемирный день учителя. Сегодня мы поздравляем всех педагогов и ветеранов образования, тех, кто передаёт нам опыт, знания, жизненную мудрость.

06 Октября 2018 01:47