Молодые переславцы за жизнь без зависимости

26 июня на оживлённой улице в самом центре города Переславля-Залесского волонтёры Молодёжного центра провели социально-информационную акцию «Жизнь без зависимости», посвящённую Международному дню борьбы с наркоманией. За полчаса работы волонтёры раздали 35 информационных буклетов, в которых детально описаны негативные последствия  потребления наркотических и психотропных веществ, информация о спайсах, а также мифы и правда о наркотиках.

―  Наша печатная продукция рассчитана как на подростковую аудиторию, так и на людей более старшего поколения, ― говорит начальник отдела профилактики Молодёжного центра Елена Юрьевна Дворникова. ― Мы пытаемся рассказать людям не только о вреде для здоровья, который влечёт за собой употребление запрещённых веществ, но и об уголовной ответственности за хранение, употребление и продажу вышеуказанных запрещённых препаратов, ― рассказала журналистам Елена Дворникова.

27 Июня 2017 10:14
Теги: #акция #международныйденьборьбыснаркотиками

21–22 сентября в ФОКе «Чемпион» (пер. Красный, 10а) пройдёт сбор пластмассовых крышек от различных бутылок пищевого назначения.

14 Сентября 2018 14:24

20 марта в школе № 2 прошла акция «День без мобильной связи». Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и школьника.

21 Марта 2018 10:06

19 марта в центре Переславля-Залесского состоялась профилактическая акция «Не молчи!» в рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

20 Марта 2018 18:09

26 и 28 января волонтёры Молодёжного центра провели акции «МимоРеалы» и «Online в жизнь», посвященные Международному дню без интернета.

Ребята вышли на улицы города для того, чтобы переславцы узнали о существовании такого дня и хоть на одни сутки попробовали полностью отвлечься от компьютеров и глобальной Сети, прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую».

29 Января 2018 20:29

В период с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Ярославской области проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

17 Ноября 2017 12:55

15 ноября в центре города Переславля-Залесского в преддверии Международного дня толерантности состоялась акция «Мы вместе». День толерантности отмечается 16 ноября, а появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО в результате принятия Декларации принципов терпимости.

16 Ноября 2017 21:28

13 ноября в центре Переславля-Залесского в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», начальник отдела профилактики и профессиональной самореализации подростков и молодежи Молодёжного центра Елена Дворникова организовала и  провела акцию «Не молчи!».

14 Ноября 2017 20:58

В целях формирования патриотической и нравственной позиции подрастающего поколения, гармонизации межнациональных отношений с 3 октября по 3 ноября прошла городская акция «Рука дружбы», посвященная Дню народного единства.

14 Ноября 2017 17:35

16 октября в детском саду «Рябинка» сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Мероприятие прошло под девизом «Возьми ребёнка за руку».

22 Октября 2017 17:07

22 сентября учителя и обучающиеся МОУ «Средняя школа № 9» вышли на экологический субботник в рамках масштабной Всероссийской акции «Зелёная Россия».

22 Сентября 2017 20:31