Медицинских работников чествовали в Переславской ЦРБ

15 июня в Переславской центральной районной больнице состоялась праздничная конференция, посвящённая Дню медицинского работника. В преддверии профессионального праздника сотрудники ЦРБ собрались в конференц-зале перед началом рабочего дня.

Открыл конференцию главный врач Руслан Пецух. Руслан Михайлович поблагодарил, напутствовал и поздравил свой коллектив.

— У нас есть замечательная команда, которая за полгода сделала большой шаг вперёд. Часть вопросов мы уже успели закрыть — получили лицензию на детскую поликлинику — вопрос об этом висел не один год, заключили коллективный договор. Всё это решается, прежде всего, благодаря вам. Я надеюсь, и в дальнейшем мы будем хорошо взаимодействовать. Не забывайте о том, что человек, который приходит в больницу, ждёт от нас поддержки и понимания. Очень важно, чтобы каждый из нас так относился к пациенту, как хотел бы, чтобы отнеслись к нему. Большое спасибо всем и с наступающим праздником, — сказал главный врач.

День медицинского работника в этом году выпадает на 17 июня. Традиционно в день медика чествуют врачей, средний и младший медперсонал. 37 сотрудников ЦРБ отметили сегодня наградами, почётными грамотами и благодарностями за добросовестный труд, профессиональное мастерство. За заслуги в области здравоохранения благодарностью министра здравоохранения РФ поощрены Надежда Зайцева — детский хирург и Лариса Зубкова — старшая медсестра стоматологического отделения. Почётными грамотами и благодарностями департамента здравоохранения и фармации Ярославской области отмечены Владимир Моисеев, Галина Разина, Ольга Радыно, Оксана Лучко и Елена Калинина.

Пришли поздравить медиков сотрудники администраций Переславля и Переславского района. Глава города Владимир Волков вручил «Знак отличия» за заслуги перед городом Переславлем-Залесским Светлане Рядновой — участковому педиатру и поздравил коллектив больницы.

— От всей души поздравляю медицинских работников с профессиональным праздником. Вы бережёте и сохраняете самое ценное, что есть у человека — это жизнь и здоровье. Ваши знания, талант, интуиция, сострадание и терпение помогают пациентам не только справиться с болезнями, но и обрести новую жизнь. Спасибо за ваш труд, здоровья, благополучия, семейного счастья, — сказал Владимир Волков.

Подготовили слова поздравления друг другу и сами медики. Вера Ефимова, председатель профсоюза, посвятила коллегам стихотворение.

Очень хочется видеть счастливые лица,
Улыбаться в ответ, в праздник всем веселиться.
Очень хочется, чтобы наша больница развивалась не хуже,
Чем в крупных столицах,
Чтобы сильной в районе была медицина,
Чтоб стремились у нас родить дочку и сына.

Конечно, не весь персонал больницы смог сегодня прийти на праздничную конференцию. В качестве поздравления для них организаторы праздника подготовили музыкальное видео обращение, в котором поздравили родной коллектив.

фото Юлии Базай / Текст Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

16 Июня 2018 07:59
Теги: #медицина #деньмедика #црб
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28