Лагеря дневного пребывания готовы принять детей

В четверг, 21 марта, начала работу комиссия по приёмке образовательных учреждений, в которых для школьников будут организованы лагеря с дневной формой пребывания в весенний, летний и осенний периоды.

В дни весенних каникул дети смогут отдохнуть в лагерях при школах №/№ 2, 3, 6 и гимназии, а также при муниципальных учреждениях дополнительного образования «Станция юных туристов», «Перспектива» и «Ювента».

В состав комиссии вошли девять человек — представители управления образования, центра обеспечения функционирования муниципальных образовательных организаций, МВД, ФСБ, Росгвардии и Госпожнадзора. Председатель комиссии — заместитель главы администрации городского округа города Переславля-Залесского Жанна Петрова.

— Сотрудники проверяющих ведомств предоставляют сводную информацию, которую уже оформляем в акт. Работаем тщательно. Вся информация должна быть достоверна и четко сформулирована. Мы посетили все семь учреждений, проверенные лагеря полностью готовы к работе с детьми, — рассказала директор МУ «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных организаций г. Переславля-Залесского» Ольга Жижина.

Все объекты осматриваются на предмет готовности пищеблоков, внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, а также медицинскому обеспечению.

— Планируется, что в лагерях с дневной формой пребывания отдохнут 230 детей. Надеемся, что школьникам в тематических лагерях понравится. В рамках профиля каждого учреждения в игровой и досуговой деятельности присутствует и образовательная составляющая. В прошлом году по результатам работы детских лагерей не было ни одного отрицательного отзыва. Поступали звонки от родителей с благодарностью за интересную программу. Наша задача сделать отдых детей интересным и безопасным, — добавила Вера Мурманцева, консультант управления образования администрации города.

22 Марта 2019 09:40
Теги: #образование