Квест на неведомых дорожках Дендросада

В конце прошлой недели на территории Дендрологического сада им. С. Ф. Харитонова состоялся межмуниципальный культурно-спортивный квест «Там, на невиданных дорожках…» среди команд Ярославских отделений общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В игре приняли участие общественные организации инвалидов из Переславля-Залесского и Переславского, Ростовского, Гаврилов-Ямского, Борисоглебского, Тутаевского районов Ярославской области.

После «Визитной карточки» командам предстояло пройти различные испытания: определить по следам животных, отгадать звуки птиц, на ощупь узнать содержимое черного ящика, ответить на вопросы викторины, собрать логическую цепочку «деревья ― листья ― семена», осилить спортивную дистанцию и создать свою мечту, используя разноцветные крышечки.
Каждая организация стала победителем в определённой номинации.

Команда «Робот» из Тутаевского района победила в номинации «Создай мечту». Команда из Переславского края «Плещей» доказала, что лучше всех разбирается в следах животных. «Слобожане» из посёлка Борисоглебский победили в номинации «Коробка с тайной». «Виктория» из Ростовского района ― в номинации «Деревья, листья, семена», «Олимп» из Гаврилов-Ямского района ― в «Звуках природы».

А победителем игры стала команда «Робот». Все команды получили дипломы и подарки.

Значение квеста для участников нельзя переоценить ― это возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и с каждым разом расширять границы своих возможностей.

Достаточно нескольких минут общения в живописных местах Дендросада, чтобы сбросить стресс, избавиться от негативных эмоций и почувствовать гармонию и радость в душе.

Участники игры выразили организаторам большую благодарность за подаренное настроение: «Игра была потрясающей!», «Общее впечатление ― восторг», «Программа чудесная, ведущие, волонтёры ― мастера своего дела, большие молодцы».

Квест организовали: управление культуры, туризма, молодежи и спорта администрации г. Переславля-Залесского, МУ «Молодёжный центр», ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро», отделение Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района Ярославской области, Ярославской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Текст и фото: Управление социальной защиты населения и труда

23 Мая 2018 09:10
Теги: #СоцЗащита #Дендросад #Квест