Концерт для РВСН ― надёжного щита России

Сегодня в гарнизонном офицерском клубе в микрорайоне Чкаловский состоялся праздничный концерт, посвящённый 58-летию со дня образования Ракетных войск стратегического назначения и 56-й годовщине учебного центра связи. Глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

― Поздравляю вас с Днём Ракетных войск стратегического назначения! Вы готовите связистов для наших элитных и наукоемких войск, основные задачи которых ― поддержание своевременной и достоверной передачи и приёма данных, технической готовности средств боевого управления и связи. Вы воспитываете настоящих мужчин, стоите на страже нашей Родины. Пусть ваша доблесть и отвага служит эталоном грядущим поколениям, а преданность делу и Родине главенствует в принятии решений, ― поздравил Владимир Волков.

Много добрых слов сказали в этот день ветеранам, офицерам, военнослужащим срочной службы и гражданскому персоналу.

― Мы гордимся тем, что Переславский учебный центр является «кузницей» в системе подготовки младших специалистов связи для всех видов Вооружённых Сил Российской Федерации и вносят достойный вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны. История 90-го учебного центра связи ведёт свою летопись с 1 декабря 1961 года, и она неразрывно связана с героической летописью города Переславля-Залесского, его богатым историческим прошлым, ― сказал командир войсковой части 74400, полковник Алексей Казаков. ― В стенах 90-го учебного центра военнослужащие в совершенстве овладевают навыками теории и практики. Наш учебный центр ежегодно пополняет части и соединения РВСН настоящими мастерами военного дела связи. Коллектив учебного центра по праву заслуживает слова благодарности и признательности за большой вклад в подготовку военных кадров.

За отличную и добросовестную военную службу, за образцовое выполнение воинского долга, активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения офицеры, военнослужащие и гражданский персонал отмечены наградами, почётными грамотами и благодарностями от Министерства обороны РФ и командования РВСН.

Отличным подарком стал яркий праздничный концерт. Духовой оркестр части, под руководством военного дирижёра, майора Романа Абрамова, и солист Максим Васильев исполнили замечательные композиции из «Гусарской баллады» и «Чародеев», а на большом экране за ними зрители могли видеть кадры из этих фильмов. ВИА «Связист» и кадеты школы № 2 дали залу заряд патриотизма, исполнив песню «Вперёд Россия».

Кадеты Свято-Алексиевской пустыни а капелла спели «Маруся, кап, кап…» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Солистки народного ансамбля бального танца «Шарм» и вокалистка Юлия Лохман показали целое представление ― «Белый вальс» стал украшением праздника. Сегодня звучали композиции из репертуара ВИА «Земляне» и Юрия Антонова. А закончился концерт песней «Ракетные войска ― надёжный щит России» под духовой оркестр и с участием всех артистов.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

15 Декабря 2017 22:06
Теги: #Волков #глава #праздник #концерт #в/ч

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В пятницу, 14 декабря, в гарнизонном офицерском клубе прошёл праздничный концерт, посвящённый 59-летию со дня образования Ракетных войск стратегического назначения и 57-й годовщине 90-го межвидового регионального учебного центра (войсковая часть 74400).

16 Декабря 2018 01:02

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

16 декабря на Народной площади Переславля-Залесского у большой ёлки состоится новогодняя праздничная программа для всей семьи «Время новогодних чудес».

11 Декабря 2018 11:15