Когда душа просит красивой музыки

Традиционный городской фестиваль для школьников города на иностранных языках «Диалог культур» прошёл на днях в актовом зале средней школы № 1. Он проводится, чтобы повысить интерес к изучению иностранных языков, популяризировать изучение иностранного языка через красивый многогранный чарующий мир музыки и познакомить с культурными традициями других стран.

В этот раз звучали песни на английском, испанском, итальянском и даже японском языках. Очень запомнилось отличное выступление ребят из начальной школы № 5 с театрализованной костюмированной постановкой.

Удивило и поразило красочное и яркое выступление ребят из православной гимназии им. А. Невского вместе со своими педагогами. Ковбойская песня вызвала шквал аплодисментов.

В этом году к детям присоединились и педагоги. Всех очаровал дуэт педагогов ― Р.К. Чекаева и М.П. Ларионцевой, исполнивших песню на английском языке.

Фестиваль «Диалог культур» ― праздник музыки и хорошего настроения. Не случайно выбрано и время проведения фестиваля ― весна, период пробуждения природы, когда душа просит красивой музыки.

04 Мая 2018 14:30
Теги: #Школа1 #ДиалогКультур

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 13 апреля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

17 Апреля 2019 08:33

9 марта учащиеся 1Б и 5Б класса средней школы №1 Переславля-Залесского посетили Агрохолдинг «Московский». Школьники  побывали на увлекательной детской экскурсии-квесте по цветникам и теплицам.

12 Марта 2019 15:16

16 февраля команда средней школы № 1 впервые приняла участие в межшкольном молодежном квесте «Православный Переславль», приуроченном ко Дню православной молодёжи.

18 Февраля 2019 18:05

Наша жизнь неотделима от природы. Природа кормит, поит, одевает, лечит нас. Она щедра и бескорыстна. Она дает нам всё для жизни, но и требует от нас бережного отношения к себе. Все мы, ныне живущие, в ответе за нашу природу перед потомками.

14 Мая 2018 15:41

Традиционно в апреле ученики первой школы выходят на уборку Летнего сада. Сегодня, 26 апреля, школьники убирали листву, ветки, мусор, чистили дорожки.

27 Апреля 2018 01:11

Ученики школы № 1, активисты школьного детского общественного объединения «Республика ШКИД», приняли участие в туристическо-познавательной программе «Яркий край», организованной Ярославской областной детской общественной организацией «Содружество детей Ярославии».

06 Апреля 2018 18:10

Сегодня в актовом зале средней школы № 1 прошёл урок воинской славы, посвящённый победе русской эскадры под командованием Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра 11 сентября 1790 года.

13 Декабря 2017 23:55

15 ноября десятиклассникам средней школы № 1 сотрудники Детской библиотеки им. М. М. Пришвина предложили исторический видеоэкскурс «1917 — предпосылки, факты, результаты». Целью этой встречи стали такие аспекты, как формирование у подростков представления о причинах, характере, особенностях и ключевых событиях Октябрьской революции.

17 Ноября 2017 21:47

9 ноября специалисты Молодежного центра организовали встречу с представителем профессии системный администратор для учеников средней школы № 1.

10 Ноября 2017 21:48

С 1 по 14 октября во всех регионах России проходит уникальная масштабная акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» в рамках масштабного проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой». 74 ученика школы № 1 поучаствовали в этом проекте и оценили свои интересы и профессиональные склонности.

13 Октября 2017 15:35