Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Переславля-Залесского

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

1. Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского (далее – конкурс) назначено на 03.12.2018 в 10.00 часов по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д. 5, каб. 16 (помещение городской Думы).

2. Конкурсный отбор проводится в форме рассмотрения документов и сведений, своевременно предоставленных кандидатами для участия в конкурсе. При рассмотрении документов и сведений, представленных кандидатами, конкурсная комиссия проверяет их соответствие установленным ограничениям, а также достоверность сведений, содержащихся в этих документах.

3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, которые на день проведения конкурса не имеют в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского, утвержденным решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.05.2017 № 36, к кандидату на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского предъявляются требования к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления полномочий Главы городского округа города Переславля-Залесского по решению вопросов местного значения.

Кандидат допускается к дальнейшему участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского в случае:

1) наличия высшего профессионального образования;
2) наличия стажа работы в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технологии и технических наук, хозяйственного управления и (или) стажа работы на руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации, в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления не менее шести лет;
3) наличия всех необходимых документов и информации, указанных в пункте 4 настоящего информационного сообщения.

4. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

1) заявление в письменной форме об участии в конкурсе с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую с осуществлением полномочий выборного должностного лица местного самоуправления;
2) копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина;
3) копию трудовой книжки;
4) копию документа об образовании;
5) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
6) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (при наличии);
7) сведения о размере и об источниках доходов кандидата на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение № 1 к информационному сообщению);
8) сведения о принадлежащем кандидату на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского, его супругу(е) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского, а также сведения о таких обязательствах его супруга(и) и несовершеннолетних детей (приложение № 2 к информационному сообщению);
9) сведения о своих расходах, а также о расходах его супруга(и) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского и его супруга(и) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (приложение № 3 к информационному сообщению);
10) согласие на обработку персональных данных в целях участия в конкурсе;
11) документы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку, сведения о поощрениях и награждениях за достигнутые результаты профессиональной деятельности (предоставляются по желанию кандидата).

В заявлении об участии в конкурсе указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), сведения о судимости (имеется или не имеется, снята (погашена), сведения о привлечении к административной ответственности, сведения о лишении права занимать государственные и (или) муниципальные должности, сведения об отрешении от должности главы муниципального образования.

Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо иному общественному объединению, зарегистрированному не позднее, чем за один год до дня проведения конкурса, и свой статус в этой политической партии, ином общественном объединении при условии представления вместе с заявлением документа, подтверждающего указанные сведения и подписанного уполномоченным лицом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения.

Вместе с заявлением и перечнем необходимых документов кандидат представляет в конкурсную комиссию копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом.

Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, кандидат представляет в конкурсную комиссию копии соответствующих документов.

Кандидат представляет в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

5. Кандидат, по желанию, предоставляет в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное изложение своих предложений по основным направлениям работы в должности Главы городского округа города Переславля-Залесского.

6. Копии документов принимаются только при представлении подлинников документов либо копий, которые должны быть нотариально заверены.

Представленные гражданином документы подлежат проверке на соответствие предъявляемым к кандидатам требованиям.

Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

7. Документы, необходимые для участия в конкурсе, представляются в конкурсную комиссию в течение 14 дней со дня опубликования решения Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского и информационного сообщения о проведении конкурса по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д. 5, каб. 16 (помещение городской Думы), ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 12.00.

По указанному адресу можно также ознакомиться с нормативными документами, касающимися порядка и условий проведения конкурса, а также получить бланки сведений, утвержденных решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.05.2017 № 36 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского».

Контактный телефон: 8(48535) 3-23-93.

Приложения

09 Ноября 2018 12:47
Просмотров: 1262
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Власть #Конкурс #Выборы #Глава

11 апреля  в Ярославле в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» состоялся конкурс  вокального искусства «Гармония». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья), творческие коллективы, вокалисты образовательных учреждений.

15 Апреля 2019 14:51

Во вторник, 12 марта, в актовом зале школы № 6 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит ежегодно, на протяжении нескольких лет. В данном этапе конкурса приняли участие 28 школьников городского округа с 5 по 11 класс, которые читали вслух отрывок из прозаического произведения русских и зарубежных писателей.   

14 Марта 2019 11:59

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

Вот и наступил долгожданный финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Организаторы объявили имя обладателя этого высокого звания сегодня, 11 декабря, в актовом зале школы № 1.

12 Декабря 2018 01:18

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!