Готовимся к празднованию Нового года

В четверг, 29 ноября, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников.

В актовом зале администрации собрались представители управлений, организаций, учреждений и оперативных служб городского округа, от которых зависит и праздничное оформление нашего города, и праздничное настроение жителей.

Уже вчера работники Переславль-Залесского филиала АО «ЯрСК» начали подключать новогоднее освещение вдоль центральной дороги города, к середине декабря будут установлены большие новогодние ёлки на Народной площади и на площадке у стадиона «Центральный» на ул. Маяковского. В двадцатых числах управляющие компании поставят ёлки в некоторых дворах города.

Череда новогодних игровых праздничных программ начнётся с 16 декабря на Народной площади большим праздником для всей семьи «Время новогодних чудес».

— Здесь мы планируем сделать большую новогоднюю ярмарку, где люди смогут приобрести новогодние подарки для своих родных и близких, купить что-то вкусненькое. Конечно, будут Дед Мороз и Снегурочка, танцы, игры, будет объявлена новогодняя лотерея, и счастливчики смогут получить большие новогодние подарки, о которых мы пока не будем рассказывать, это будет сюрприз, — рассказала консультант управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Лариса Клокова.

В этом году объявлена акция «Волшебный Новогодний шар», в которой могут принять участие жители и гости нашего города, без возрастных ограничений.

Участники акции  должны изготовить ёлочную новогоднюю игрушку-шар в технике папье-маше и принести её 16 декабря в городской Дом культуры на праздник «Время новогодних чудес». Лучшими «Новогодними Волшебными  шарами» будет украшена  городская ёлка на площадке у стадиона «Центральный».

22 декабря в 17.00  в танцевальном зале гарнизонного офицерского клуба состоится интерактивный исторический «Бал времён». Dress code — наряды разных эпох и времён, вход по пригласительным.

28 декабря в 17.00 на площадке у стадиона «Центральный» все желающие смогут принять участие в игровой программе для детей «Зимние забавы» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Традиционный праздничный фейерверк, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, и развлекательная программа «Новогодняя ночь 2019» пройдут в этом году также у стадиона «Центральный» в час ночи 1 января.

2 января в 13.00 на катке «Ледовый» состоится «Карнавал на льду»: массовое катание в карнавальных костюмах,  игры и танцы на льду с любимыми мультгероями и Дедом Морозом.  3 января Культурно-выставочный центр, ул. Ростовская, 10, приглашает дошкольников и младших школьников на интерактивный кукольный спектакль «Рождественская сказка». А 7 января  в Переславском музее-заповеднике  в 16.00 начнётся, полюбившийся переславцам и гостям города, праздник для всей семьи «Рождество в музее».

Более подробная информация по каждому событию будет размещаться в газетах, социальных сетях и официальном портале органов местного самоуправления. Следите за нашими новостями.

30 Ноября 2018 15:51
Теги: #администрация #заседание #Праздник #НовыйГод

Новый год — это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть ещё большее желание создать атмосферу новогодней сказки.

31 Декабря 2019 13:26

Первого января после боя курантов приглашаем жителей и гостей города на новогоднюю ночную шоу-программу «Дед Мороз и Компания»  к Ёлке у стадиона «Центральный». Начало в 00:30. Праздничный салют состоится в 01:15. Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей и гостей города с наступившим 2020 годом. Весёлые скоморохи под задорную музыку порадуют всех играми и конкурсами. Программа начнётся ярким салютом и закончится зажигательной дискотекой.

31 Декабря 2019 10:48

В субботу, 28 декабря, в гарнизонном офицерском клубе юные переславцы стали участниками «Новогодней НЕсказки», в которой всё было по-настоящему.

30 Декабря 2019 08:23

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41