Главы города и района провели встречу с жителями в Рязанцеве

Сегодня, 5 июня, состоялась встреча глав города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района с жителями Рязанцевского сельского поселения. На встречу приехали специалисты сельских администраций, общественной палаты, неравнодушные жители и предприниматели.

За общим столом задавали разные вопросы, в том числе и касающиеся предстоящего объединения города и района. Муниципальных служащих волновал вопрос, сохранят ли они свой статус после объединения, особенно если человеку осталось всего несколько лет до пенсии. Валерий Астраханцев ответил, что до 1 января все муниципальные должности сохранятся, после нового года они будут пересматриваться, но существующие нормативы по максимуму будут сохранены. А если у человека большой стаж муниципальной службы и до пенсии осталось всего несколько лет, то статус муниципального служащего такому специалисту постараются сохранить.

Поднимался вопрос об отсутствии интернета и плохой связи в сельской местности.

— Переславский край вошёл в программу «Ростелекома» по выравниванию информационной обеспеченности малых населённых пунктов. Департамент информатизации и связи совместно с «Ростелекомом» разработали программу по прокладке оптико-волоконного кабеля для интернета по населённым пунктам, таким как Горки, Смоленское, — ответил глава Переславского района Валерий Астраханцев.

Глава Рязанцевского сельского поселения Сергей Чиесов отметил, что сегодня на встрече присутствовали люди, которые много общаются и полученную сегодня полезную информацию донесут до максимального количества жителей.

— Владимир Михайлович внёс пояснения для жителей по поводу предстоящего объединения. Информации не хватает, люди порой додумывают то, чего нет на самом деле. И они хотят подтверждения от чиновников высокого ранга, — сказал Сергей Чиесов.

Глава города Владимир Волков отметил, что людей в первую очередь волнуют насущные проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день.

— Нужен газ, хорошие дороги и оперативное решение возникающих неполадок в системах электроснабжения и жилищно-коммунального хозяйства. Путь объединения как раз и направлен на то, чтобы эти и другие проблемы решать эффективно.

В конце встречи присутствующие внесли предложение проводить подобные собрания хотя бы раз в квартал. Главы предложение поддержали, но отметили, что инициатива должна исходить от жителей.

фото Юлии Базай / Текст Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

05 Июня 2018 19:59
Теги: #Волков #Астраханцев #Встреча #Рязанцево
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35