Главы администраций города и района провели встречу с жителями в Нагорье

В здании нагорьевской администрации главы города, района и Нагорьевского сельского поселения провели встречу с инициативной группой жителей. Встреча прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. Начался разговор с темы объединения города и района, жители высказали свои опасения и пожелания, поговорили о том, что нужно учесть, о планах на будущее.

— Мы коснулись сегодня ряда вопросов, которые бы хотели решить уже после реорганизации. Поговорили о проблемах, которые  в рамках объединения будут решаться на много быстрее и эффективнее. Наметили и обсудили задачи, которые мы будем решать в переходный период от муниципальных образований «район» и «город» к единому городскому округу. Жители с нетерпением будут ждать реализации наших планов, — прокомментировал встречу глава Переславского муниципального района Валерий Астраханцев.

Сегодня говорили об обслуживании многоквартирных домов, уличном освещении, безопасности детей, реализации проекта «Решаем вместе» в этом году. В поселении должны быть благоустроены по этой программе две площадки, и жители переживали, что в случае объединения программы будут свёрнуты.

— Все запланированные на этот год программы будут реализованы. Есть такая информация у людей, что будет какой-то вакуум, связанный с органами власти, исчезнут полномочия, которыми наделены органы местного самоуправления. Вакуума не будет, планы все будут реализовываться, льготы сохраняться. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это административная реформа, которая упрощает и делает более эффективным систему управления муниципальным образованием, — ответил глава города Владимир Волков.

Обсуждали сегодня проблемы канализации, водоснабжения и водоотведения, расписание движения автобусов, организацию дополнительного образования детей в свободное от учёбы в школе время. Глава Нагорьевского сельского поселения Александр Стенин определил три основных проблемы, решение которых наиболее важно.

— Это дороги, газификация и повышение уровня развития сельского хозяйства, как было ранее. С 2007 года мы газифицировали крупные населенные пункты: Кубринск — сделали там газовую котельную, построили две котельных в Нагорье — в школе и селе. Нужно проводить газ дальше, — сказал Александр Стенин.

Присутствующий на встрече заведующий Нагорьевским отделением Переславской ЦРБ Павел Гуляев, пользуясь случаем, сделал объявление о том, что 30 июня в Нагорьевское и Кубринское отделение планируется выезд передвижного маммографа. Приём бесплатный, но требуется предварительная запись. Информация о графике приёма будет размещена в газете «Переславский край».

В конце встречи жительница села Загорье пригласила руководителей администраций и жителей других населённых пунктов к ним на День села, который состоится 22 июля.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

25 Мая 2018 09:11
Теги: #Администрация #Нагорье #Встреча

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17