Глава городского округа проверил, как убираются дворы и скверы

Сегодня, 5 апреля, глава городского округа Валерий Астраханцев в сопровождении заместителей, руководителя МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» проехал по городу, проверил, как убираются от мусора скверы, дворы, контейнерные площадки и территории у магазинов.

Поездка началась с посещения городского пляжа. У контейнерной площадки свален строительный мусор. Мусор будет убран, но напоминаем жителям и строительным организациям, что для вывоза крупногабаритных отходов заключается отдельный контракт с компанией перевозчиком.

Далее градоначальник проехал в Чкаловский микрорайон. Вокруг контейнерной площадки навалы мусора. В сквере за 51 домом требуется уборка, хотя заметно, что жители поддерживают там порядок. Проверили состояние игрового комплекса, посмотрели, можно ли уже приступать к ремонту карусели. Снег на детской площадке растаял, резиновое покрытие подсыхает. Осмотрев все, директор МКУ «Центр развития» Ирина Корнилова связалась с подрядчиком.

— На следующей неделе подрядчик обещал выйти и отремонтировать карусель, — доложила Ирина Ивановна главе городского округа.

Уборку мусора во дворах в течение этого месяца будут организовывать управляющие компании. Скверы и парки убираются сотрудниками городских служб, в дальнейшем на их содержание будут разыграны контракты. В сквере «Утиные пруды», рабочий, который собирал мусор, посетовал, что люди, выгуливающие собак, не убирают за питомцами, а компании любителей алкоголя собираются на детской площадке уже с утра пораньше.

— Мы находимся в стадии переговоров с казачьей народной дружиной, чтобы они проводили рейды в парке Победы, сквере «Утиные пруды», площадке на 50 лет Комсомола, 19, там, где собираются любители выпить в общественных местах, — сказал Валерий Астраханцев.

Посетил глава городского округа дворы, благоустроенные по программе «Решаем вместе». Поступили жалобы, что на 50 лет Комсомола, 19, не убирается мусор из урн. Жители города прислали фото, на которых видно, что мусор уже просто вываливается из мусоросборников и разлетается по площадке. Сегодня урны пустые, но снег сходит постепенно, каждый раз открывая новые «подснежники» в виде упаковки, пакетов или бутылок. После окончательного схода снега, состоится более тщательная уборка двора.

Во дворе по улице Пушкина-Вокзальная необходимо устранить недоделки и недочеты. Неубрана пленка со скамеек и сушилок для белья, нужно привезти песок на детскую площадку к качелям и песочнице, выровнять землю у скамейки рядом с домом по ул. Пушкина и отсыпать эту площадку отсевом. Жительницы двора попросили подвезти землю, газонную траву и кустарники. Совместно решили организовать субботник, чтобы привести эту дворовую территорию в порядок.

После поездки Валерий Астраханцев провел совещание с предпринимателями города, на котором обсудил с ними уборку прилегающей к торговым точкам территории. В свою очередь бизнесмены высказали замечания по уборке города. В частности, отметили, что городские дороги и тротуары в песке, от которого в городе пыль стоит столбом и дышать нечем.

— Пыль, смет и песок с дорог начнем убирать чуть позже с помощью поливальных машин и техники со щетками, когда установятся плюсовые температуры ночью, — пояснил Валерий Александрович.

05 Апреля 2019 13:26
Теги: #Астраханцев
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35