Глава города оценил работу нового городского перевозчика

10 января глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков в сопровождении советника Алексея Белякова, заместителя Жанны Петровой и начальника управления муниципального контроля Ирины Леоновой проехал на автобусе № 6 от автовокзала до шестого микрорайона.

30 декабря закончился контракт на перевозку пассажиров с ИП Шангина Е.А., а с 31 декабря на улицы города вышли автобусы от новой организации ООО «АВТО-НАДЕЖДА».

― Вопросы транспортной перевозки на территории Переславля очень часто поднимались на встречах с жителями. Жалоб поступало колоссальное количество. В декабре приходила женщина, которая при выходе из автобуса упала и получила травмы, а перевозчик на тот момент даже не отреагировал на ситуацию. Такого быть не может, быть не должно, и не будет на территории города. Поэтому сейчас пришла новая техника, заключен договор с новым перевозчиком. Те опасения, которые жители высказывали по поводу пятого и девятого маршрута не подтвердились, мы не допустим ситуации, чтобы люди не смогли выехать с какого-то микрорайона. Качество обслуживания для жителей и гостей города будет только повышаться, ― отметил Владимир Волков.

Владимир Волков во время поездки на автобусе пообщался с пассажирами и узнал их мнение в связи с заменой перевозчика. Одна женщина очень позитивно отозвалась, сказала, что даже одеваться хочется наряднее, что люди стали добрее. Глава города поделился впечатлениями о новом транспорте.

― Мы сегодня проехали от автовокзала до 6-го микрорайона. Очень качественная техника, абсолютно в каждом салоне установлены видеокамеры, которые показывают, что происходит внутри и снаружи. Жители, которые ехали с нами, довольны. Дальше это направление будет только развиваться. Летом мы планируем заменить остановочные комплексы, на остановках обязательно будет размещено расписание графика движения автобусов. Также планируется установка датчиков, которые будут передавать сигнал в автобус, и в салоне будет высвечиваться название остановки, ― рассказал журналистам Владимир Волков в конце поездки.

Полностью сохранены все маршруты общественного транспорта. Автобусы ходят по расписанию, который можно посмотреть на сайте администрации города. Если у вас возникли какие-либо вопросы по работе городского автотранспорта, вы можете оставить заявку на городском портале Управград http://upravgrad.ru, позвонить в МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» по телефону 8(48535) 3-04-64, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города 8(48535) 2-00-12, 3-51-91.

11 Января 2018 15:27
Теги: #Транспорт #Волков #Глава