Фельдшер скорой помощи получила субсидию на приобретение жилья

Сегодня, 27 августа, первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев провёл еженедельное планерное заседание с руководителями структурных подразделений, подведомственных организаций администраций города и района, представителями оперативных служб и здравоохранения.

По данным правоохранительных органов, в дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 337 сообщений, из них с признаками преступления 32. Александр Ермаков, подполковник внутренней службы, начальник тыла, сообщил, что в последние четыре дня в городе появился вор, который похищает оставленные без присмотра сумки, телефоны, кошельки, ручную кладь в общественных местах. Предупреждаем переславцев и гостей города быть внимательнее и следить за своими вещами, особенно находясь в местах большого скопления людей.

Заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев доложил, что 24 августа состоялось совместное выездное совещание с Ярдорслужбой на ул. Дорожная.

— По первому этапу проведён осмотр, по результатам которого выдан ряд замечаний. На втором этапе подрядчик проводит устройство земляного полотна и обустройство обочин, — доложил Ринат Бадаев. — К открытию спортивного зала «Новый мир» заасфальтирована парковка и подъездной путь к зданию на Плещеевской, 22. Устранены последние замечания по проекту строительства яслей, на этой неделе будет получено заключение экспертизы. Завершена работа по инвентаризации объектов культурного наследия, информация направлена в департамент охраны объектов культурного наследия. 22 августа завершена установка ограждения лагеря «Орлёнок».

Начальник управления образования Татьяна Коняева рассказала, что вчера завершилась летняя оздоровительная кампания, закончилась работа лагеря школьного актива «Энергетик».

— Сегодня первый день работы педагогической конференции. В школе № 4 проходят мастер-классы, заседания методических объединений педагогических работников. Идёт подготовка традиционной августовской конференции, которая состоится 29 августа. Также активно готовимся к 1 сентября, в этом году в школы города поступит 14 325 новых учебников, — рассказала Татьяна Коняева.

Начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Голубовская сообщила, что на минувшей неделе в городе и районе проведено 60 мероприятий с охватом более 2,5 тыс. человек. Акции, выставки, встречи, беседы, литературно-музыкальные вечера были посвящены 75-летию Курской битвы. 22 августа город отметил День Государственного флага РФ. 23 августа открылся зал для занятий боксом, а в субботу в Рязанцеве состоялся День посёлка.

Советник главы города Алексей Беляков доложил, что на этой неделе будут определены места и начнутся работы по подготовке площадок для новых остановок.

В рамках содержания городского хозяйства провели покос травы на ул. Менделеева, Центральная, Плещеевская, аллее Славы, Народной площади. Распиленные деревья вывезли с ул. Кардовского, Московской, Советской, Кузнецова. В микрорайоне Чкаловском очистили и промыли ливнёвки.

Сегодня на совещании Валерий Астраханцев вручил свидетельство о праве на субсидию для приобретения или строительства жилья при получении ипотечного кредита (займа) Юлии Малышевой на сумму 500 000 рублей по региональной программе «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011–2020 годы. Юлия Николаевна с 2010 года работает в Переславской центральной районной больнице в должности фельдшера скорой медицинской помощи.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Августа 2018 23:31
Теги: #власть #совещание #Астраханцев
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35