Двадцать две переславские семьи стали обладателями земельных участков

Сегодня, 23 мая, в администрации состоялось второе с начала года торжественное вручение документов гражданам, имеющим право на бесплатное получение земельных участков. Двадцать две многодетные и молодые семьи получили в собственность земельные участки, расположенные как в сельской местности: Нагорье, Глебовское, Карсаково, Любимцево, Будовское, Голопёрово, Купанское, Болшево и Филимоново, так и на территории города, на улице Победы.

Постановления администрации о выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства льготным категориям граждан вручили глава городского округа Валерий Астраханцев и заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Анна Желиховская.

— От всей души поздравляю вас. С сегодняшнего дня вы становитесь счастливыми обладателями земельных участков, на которых сможете построить дом или вести личное подсобное хозяйство. Это счастливый момент предвкушения новых событий в вашей жизни, — поздравил семьи Валерий Александрович.

На очереди для бесплатного предоставления в собственность земельных участков состоит ещё 106 семей. С начала 2019 года в собственность предоставлено 46 земельных участков, из них: для ведения личного подсобного хозяйства – 38, для индивидуального жилищного строительства – 8. В аренду выделено 7 земельных участков.

Следует отметить, что все полученные сегодня участки находятся за границами охранной зоны национального парка. А это значит, что ограничений по виду использования данных земель нет.

Татьяна и Владимир Вавиловы ждали землю меньше года.

— Очень удивились, что выдали документы так быстро. Честно говоря, хотели уже звонить сами, и тут нам позвонили и очень сильно обрадовали. Мы планируем построить дом, потому что у нас четверо детей и места в квартире уже не хватает. Надеемся, что со всеми, кто получил землю вместе с нами в Голопёрово, перезнакомимся и будем дружить. Место нам понравилось, воздух там очень свежий, правда далековато от города, но нас это вполне устраивает, — рассказали Татьяна и Владимир.

Текст и фото: Владислав Ермаков

23 Мая 2019 13:00
Теги: #УМС
01 Марта 2024 08:44

Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области рекомендует жителям региона зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки, чтобы их не исключили из государственного реестра недвижимости.

11 Июня 2019 18:04

В четверг, 14 марта, директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов и глава городского округа Валерий Астраханцев в торжественной обстановке вручили документы о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения подсобного хозяйства 15 многодетным семьям. Постановлений подготовлено 16, но одна семья не смогла приехать на церемонию вручения.

14 Марта 2019 14:05

В понедельник, 5 марта, в конференц-зале администрации города директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов в торжественной обстановке вручил постановления администрации города Переславля-Залесского на получение в общедолевую собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

05 Марта 2018 23:11