ДОСААФ поможет в воспитании переславской молодёжи

Сегодня Переславль-Залесский посетил Сергей Руцкий, исполняющий обязанности руководителя регионального отделения ДОСААФ по Ярославской области. Сергей Петрович провёл рабочую встречу с первым заместителем главы администрации Переславского района Валерием Астраханцевым и руководителем отделения ДОСААФ в г. Переславле-Залесском, начальником Переславской ОТШ Александром Амосовым, чтобы обсудить создание в нашем городе военно-патриотического клуба.

― Ко мне давно обращаются наши Ярославские активисты по поводу создания военно-морского клуба на территории Переславля-Залесского. Если до сих пор я все откладывал решение этого вопроса, то теперь мы вышли уже на финишную прямую и начали обсуждать этот вопрос в практической плоскости, — рассказал Сергей Руцкий. — Вокруг наших детей образовалась нехорошая пустота, которую, если мы не заполним хорошими и нужными делами, то заполнит её улица, алкоголь, наркотики и преступность. Мы не должны пустить туда молодёжь, а должны её увлечь чем-то хорошим и светлым, — отметил руководитель регионального отделения ДОСААФ.

Во время встречи Сергей Руцкий и Валерий Астраханцев наметили вектор развития клуба и секции, которые будут в нём работать.

— Воспитывать подрастающее поколение путём развития спорта и клубного движения очень важно. Тем более что представители ДОСААФ готовы использовать свой ресурс на нашей территории, как базу или плацдарм для этого развития. Большой вопрос стоит о бюджетном софинансировании этого проекта. Если наши планы, на несколько лет вперёд, воплотятся, то из трёх городов — Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский образуется некий треугольник с центральными точками по военной патриотике. Мы надеемся, что и организация ДОСААФ будет нам оказывать поддержку, а мы в рамках своих полномочий будем создавать инфраструктуру, — добавил Валерий Астраханцев.

Курировать проект создания военно-морского клуба на территории Переславля-Залесского будет начальник Переславской объединённой технической школы Александр Амосов.

Фото Марины Кренделевой / текст Владислава Ермакова / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

31 Июля 2018 23:20
Теги: #молодежь #патриотическоевоспитание #ДОСААФ

Во вторник, 23 апреля, на базе 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН состоялся муниципальный этап областных комплексных военно-спортивных соревнований «Р.А.З.У.М.» — Российская Армия, Заряженная Умами Молодых.

24 Апреля 2019 09:24

Сегодня, 10 ноября, на территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН, в рамках Всероссийского дня призывника, состоялись учебно-тренировочные сборы.

11 Ноября 2018 11:02

10 ноября в городе Переславле-Залесском на территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН пройдут учебно-тренировочные сборы «Призыв сквозь века», посвящённые Всероссийскому дню призывника.

07 Ноября 2018 00:23

Сегодня, 12 октября, в 90-м межвидовом региональном учебном центре ракетных войск стратегического назначения состоялось торжественное открытие XIV Всероссийских военно-патриотических Ушаковских сборов, посвящённых памяти адмирала  Феодора Ушакова.

13 Октября 2018 01:21

Сегодня на территории мемориального комплекса Памяти и Славы, у могилы Неизвестного солдата состоялся митинг по погибшим воинам-переславцам, на который пришли школьники, представители ветеранских и общественных организаций, а также все те, кто решил почтить память наших земляков.

15 Сентября 2018 22:36

28 июля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель правительства региона Дмитрий Степаненко приехали в Переславль-Залесский на торжественное закрытие молодёжного форума «Александрова гора». Сегодня у подножия Александровой горы растянулись ярмарочные ряды и раскинулись шатры, в которых расположились реконструкторы из 20 военно-исторических клубов России и Республики Беларусь.

29 Июля 2018 18:39

13 июля в Переславль-Залесский с рабочим визитом прибыли руководители ДОСААФ России.

14 Июля 2018 02:53

Сегодня, 6 июля, в профессиональном образовательном учреждении Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» «Переславская объединённая техническая школа» состоялись выпускные экзамены взвода курсантов, обучавшихся военно-учётной специальности — 837.

07 Июля 2018 02:33

Сегодня, 20 апреля, накануне Дня Земли по центральной улице города от здания национального парка «Плещеево озеро» до Народной площади торжественно прошли участники Международной акции «Марш парков».

20 Апреля 2018 21:42

Сегодня, 5 марта, в Переславском колледже им. Александра Невского собрались ветераны, студенты и преподаватели на открытый военно-патриотический урок, почётным гостем на котором стал генерал армии, генеральный инспектор Министерства обороны РФ, председатель «Российского Союза ветеранов» Михаил Алексеевич Моисеев.

05 Марта 2018 23:17